Кубок Америки 2021
Группа A, 3-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Аргентина - Парагвай
22 июня. Бразилиа. Стадион "Национальный имени Мане Гарринчи". 03:00.
Судья - Хесус Валенсуэла (Венесуэла).
 

22 июня в 03:00 по московскому времени в матче группового этапа Кубка Америки сборная Аргентины постарается одержать свою вторую победу на турнире. В соперниках – крепкий Парагвай.

Аргентинская команда, которую предсказуемо относят к числу главных претендентов всего турнира, стартовала с ничейного поединка против команды Чили, а после этого сломила сопротивление Уругвая, причём для победы хватило только одного результативного удара. Лионель Месси и компания не феерят, но вряд ли окажутся за бортом плей-офф.

Парагвайцы в первом туре заставили своих болельщиков понервничать, когда пропустили быстрый гол от боливийцев. И долгое время не могли отыграться, хотя владели подавляющим игровым преимуществом. Класс всё же сказался, Парагвай начал турнир с победы над главным аутсайдером группы – и повысил свои шансы на выход в плей-офф.

Статистические факты

– команды провели между собой 36 матчей, по итогам которых преимущество у Аргентины: 21 победа, 3 поражения, 12 ничейных результатов;
– на Кубке Америки команды встречались 25 раз: 19 побед Аргентины, 6 ничейных результатов;
– два последних очных матча завершились вничью с одинаковым счётом 1:1;
– четыре последних очных матча получились «низовыми»;
– парагвайцы забивали аргентинцам в трёх последних играх;
– аргентинцы победой над Уругваем прервали серию из трёх ничьих;
– в пяти последних матчах у Парагвая три ничейных результата;
– обе команды одержали на турнире по одной победе.

Прогноз от ФНК

У парагвайцев в матче против Боливии было огромное количество моментов для взятия ворот, но раз за разом подводила реализация. У Аргентины в плане создания голевых возможностей периодически возникают сложности, но класс исполнителей в каждой игре позволяет рассчитывать на голы.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,96