АНГЛИЯ:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Англии
Кубок Лиги
Суперкубок
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Арсенал
Астон Вилла
Вест Бромвич
Вест Хэм
Куинз Парк Рейнджерс
Ливерпуль
Манчестер Сити
Манчестер Юнайтед
Норвич
Ньюкасл
Рединг
Сандерленд
Саутгемптон
Сток Сити
Суонси
Тоттенхэм
Уиган
Фулхэм
Челси
Эвертон
АРХИВЫ:
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


28-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

2 марта. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд". 75586 зрителей.
Судья - Нил Сварбрик (Ланкашир).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - НОРВИЧ - 4:0 (1:0)
Кагава, 45 (1:0). Кагава, 76 (2:0). Кагава, 87 (3:0). Руни, 90 (4:0).
Манчестер ЮнайтедНорвич
 Давид Де Хеа Марк Банн
 Крис Смоллинг Расселл Мартин
 Неманья Видич Себастьян Бассонг
 Джонни Эванс Майкл Тернер
 Патрис Эвра Хавьер Гарридо
 Майкл Кэррик Брэдли Джонсон
 Андерсон, 74 Джонатан Хоусон
 Антонио Валенсия Роберт Снодграсс, 73
 Синдзи Кагава Энтони Пилкингтон
 Уэйн Руни Уэсли Хулэхэн, 72
 Робин Ван Перси, 66 Грант Холт, 90
Замены:
 Дэнни Уэлбек, 66 Кей Камара, 72
 Том Клеверли, 74 Эллиотт Беннетт, 73
  Лучано Беккио, 90

Наказания:

  Роберт Снодграсс, 45+2
  Хавьер Гарридо, 69
  Брэдли Джонсон, 73
  Майкл Тернер, 82

 

Синдзи Кагава «Манчестер Юнайтед» все ближе и ближе к возвращению чемпионского титула. Очередной жертвой «красных дьяволов» стал «Норвич». Этот поединок мог стать тысячным для Райана Гиггза в его профессиональной карьере, однако сэр Алекс Фергюсон решил дать передышку валлийцу перед игрой с мадридским «Реалом» и оставил полузащитника вне заявки. Тем не менее, манкунианцы справились с «канарейками» и без своего заслуженного ветерана. Хотя, долгое время хозяевам не удавалось взломать оборону соперника и открыть счет. Лидеру Премьер-Лиги очень помог «гол в раздевалку», забитый Синдзи Кагавой. Эта встреча стала самым настоящим бенефисом японского хавбека. Во втором тайме он забил еще дважды и тем самым оформил свой первый хет-трик за «Манчестер Юнайтед»! Ну, а под самый занавес поединка окончательный счет установил Уэйн Руни. Манкунианцы уверенно победили, и теперь они спокойно могут готовиться к ответному матчу в Лиге чемпионов против мадридского «Реала», который пройдет в ближайший вторник на стадионе «Олд Траффорд».

Предыстория.


«Манчестер Юнайтед» на всех порах мчится к своему очередному чемпионству. На данный момент «красные дьяволы» опережают своих земляков из «Сити» на двенадцать очков! В 28-м туре безоговорочный лидер Премьер-Лиги в родных стенах примет «Норвич». Казалось, это обычный рядовой матч, где «Юнайтед» должен спокойно взять очередные три очка и начать готовиться к ответному матчу против мадридского «Реала» в Лиге чемпионов. Однако у этой встречи все-таки есть несколько любопытных подтекстов. Во-первых, если вы помните, в первом круге «канарейки» на своем поле победили своего именитого соперника со счетом 1:0. С той поры «красные дьяволы» не проигрывали в чемпионате никому. Во-вторых, субботний поединок может стать тысячным в профессиональной карьере Райана Гиггза! В своей 999-й встрече легендарный игрок «Манчестер Юнайтед» отметился голом и помог своему клубу победить на выезде лондонский «Куинз парк рейнжерс» со счетом 2:0. Накануне Гиггз продлил свое соглашение с манкунианцами еще на один сезон, хотя в следующем году ему исполнится сорок лет! Стоит только восхищаться валлийцем, который в таком почтенном для футбола возрасте поддерживает потрясающую форму и играет на столь высоком уровне! Что касается «Норвича», то «канарейки» в предыдущем туре смогли прервать свою девятиматчевую безвыигрышную серию в Премьер-Лиге. Команда Криса Хьютона в минувший уик-энд в родных стенах обыграла «Эвертон» со счетом 2:1, и на данный момент она занимает двенадцатое место в турнирной таблице. История противостояния «Манчестер Юнайтед» и «Норвича» в чемпионатах Англии насчитывает пятьдесят три матча. Манкунианцы пока имеют в своем активе тридцать побед, двенадцать раз была зафиксирована ничья, и в одиннадцати случаях верх брали «канарейки». У хозяев из-за травм в предстоящей встрече не сыграют Пол Скоулз и Фил Джонс. Также продолжает восстанавливаться от своей болезни Даррен Флетчер. А вот Робин ван Перси, получивший повреждение в игре с «КПР», готов выйти на поле. У гостей в лазарете находятся Джон Радди, Эндрю Сурман и Александер Тетти.

Ход матча.

Те болельщики, которые ждали этот матч исключительно из-за юбилея Райана Гиггза, увидев протоколы команд, были разочарованы. Валлийца не оказалось в заявке на игру. Заветная тысяча отложена, видимо, до поединка в Лиге чемпионов против мадридского «Реала». На первых минутах хозяева вполне ожидаемо забрали мяч под свой тотальный контроль и принялись искать лазейки в оборонительных порядках противника. Манкунианцы старались играть быстро, за счет короткого перепаса, однако эта спешка часто приводила к необязательным потерям. Однажды из-за ошибки Андерсона на своей половине поля «Норвич» смог провести быструю ответную контратаку, которую запорол Джонсон, безадресно навесив в чужую штрафную с левого фланга. Чуть позже «красные дьяволы» наконец-то смогли организовать что-то более-менее опасное возле владений Банна. Ван Перси выдал проникающий пас из глубины на ход Руни, однако голкипер гостей вовремя выскочил из «рамки» и ликвидировал возможную угрозу. Постепенно «МЮ» начал добавлять в активности. На 14-й минуте хозяева получили право на потенциально опасный штрафной. Ван Перси навесил со стандарта на ближнюю штангу, откуда Видич головой здорово сбросил мяч в центр чужой штрафной площади, где никого из его партнеров в данный момент не оказалось. Вскоре уже ван Перси выскочил на ударную позицию, однако голландец почему-то промедлил с выстрелом, и этой заминкой форварда воспользовался Банн, который снова своевременно вышел из ворот и отвел опасность от своих владений. В этом эпизоде голкипер «Норвича» получил повреждение, но оно оказалось не слишком серьезным, и Марк продолжил поединок. Затем Кагава попытался потревожить вратаря «канареек» своим ударом метров с восемнадцати, однако Банн вновь все контролировал.

В середине тайма подопечные Криса Хьютона наконец-то сподобились на ответную контратаку. Пилкинтон с правой бровки подал в чужую штрафную в расчете на Холта, однако Де Хеа уверенно сыграл на выходе и забрал мяч себе в руки. После этого «красные дьяволы» провели свою очередную длиннющую позиционную атаку, которую венчал крайне слабый удар из пределов штрафной площади в исполнении Кэррика. Затем манкунианцы заработали первый угловой в матче. Видич откликнулся на подачу в исполнении ван Перси и пробил со «второго этажа» прямо во вратаря. Натиск лидера Премьер-Лиги усиливался с каждой минутой. Подопечным сэра Алекса Фергюсона хотелось забить как можно быстрее, чтобы избежать лишней нервотрепки. Хозяева практически в полном составе оккупировали территорию противника, но взломать оборону «канареек» «красным дьяволам» никак не удавалось. Футболисты «МЮ» подали ряд угловых, однако они не сумели извлечь никаких дивидендов из данных стандартных положений. В концовке тайма ситуация на поле кардинальным образом не изменилась. Манкунианцы продолжали играть с огромным территориальным перевесом. Казалось, подопечным сэра Алекса Фергюсона не удастся распечатать ворота неприятеля до перерыва, однако уже в компенсированное время «красные дьяволы» все-таки открыли счет, забив так называемый «гол в раздевалку». Валенсия с правого фланга сделал заброс в чужую штрафную, где ван Перси одним касанием перевел «круглого» на Кагаву, и японец, открывшись на грани офсайда, в одно касание поразил ближний угол ворот -1:0. Вот так! Сыграв в первом тайме максимум на семьдесят процентов своих возможностей, «Манчестер Юнайтед» смог добиться нужного для себя счета!

Вторую половину гости довольно неожиданно начали крайне активно. В своей первой же атаке им удалось заработать два угловых кряду! Правда, в обоих случаях верховая борьба оставалась за «красными дьяволами», и они спокойно отводили угрозу от своих ворот. После этого уже манкунианцы провели несколько вылазок к владениям Банна, однако в дебюте второго тайма ничего запоминающегося возле ворот «Норвича» не случилось. «Канарейки» продолжали дерзко огрызаться. В принципе, подопечным Криса Хьютона терять было нечего. Поэтому, они и решили раскрыться и пойти вперед большими силами. На исходе часа игрового времени гости заработали еще два «корнера» у ворот Де Хеа. К сожалению для «канареек», им никак не удавалось извлечь какие-нибудь дивиденды из данных стандартов. Испанский голкипер «Манчестер Юнайтед», по сути, так по-настоящему серьезно ни разу в игру в эти минуты и не вступил. Правда, вскоре «Норвич» разыграл отличную комбинацию, которая вполне могла закончиться голом, но Пилкингтон, делая скидку головой на Холта, подтолкнул в спину Эвра, что моментально заметил лайнсмен. Да, и сам Холт с метра умудрился пробить выше цели. Вскоре первую замену в составе своей команды провел сэр Алекс Фергюсон. Вместо Робина ван Перси в игру вступил Дэнни Уэлбек. Вполне логичный ход шотландского специалиста. У голландского голеадора недавно была травма, и его стоило поберечь перед ответной игрой с мадридским «Реалом».

В середине тайма встреча по-прежнему проходила в невысоком темпе. «МЮ» расслабленно, не форсируя события, доводил дело до своей очередной победы, в то время как «канарейки» все еще грезили избежать поражения. Тренеры команд продолжали делать замены. Сначала Крис Хьютон сменил Уэсли Хулэхэна и Роберта Снодграсса на Кея Камара и Элиотта Беннетта. Сэр Алекс Фергюсон, в свою очередь, бросил в бой Тома Клеверли вместо Андерсона. На 75-й минуте «красные дьяволы» провели образцово-показательную атаку сходу, которая закончилась голом! Кэррик выдал шикарный пас из глубины поля на ход Руни. Уэйн легко избавился от опеки со стороны защитника «Норвича» и отпасовал на никем не прикрытого Кагаву, и японец с близкого расстояния поразил цель, тем самым оформив дубль – 2:0! Все сомнения относительно победы манкунианцев в этой встрече были сняты окончательно. Тем не менее, лидер Премьер-Лиги решил не успокаиваться. Штурм ворот Банна продолжился, и в концовке хозяева смогли еще дважды огорчить голкипера «канареек». На 86-й минуте игроки «Юнайтед» разыграли потрясающую многоходовку, которую венчал точный удар Кагавы – 3:0! Есть хет-трик в исполнении японца! И это было еще не все. Под самый занавес основного времени подопечные сэра Алекса Фергюсона забили четвертый гол! Руни получил мяч в метрах двадцати пяти от чужих ворот и, не мудрствуя лукаво, нанес неберущийся удар под самую перекладину – 4:0! Уверенная победа «красных дьяволов»! Генеральная репетиция перед игрой с мадридским «Реалом» удалась на славу!

Лучший игрок матча – Синдзи Кагава.

Бесспорно, этот матч пока является лучшим для японца в футболке «Манчестер Юнайтед». Кагава не забивал в Премьер-Лиге с сентября прошлого года! У японца нынешний сезон уходит на адаптацию к новой команде и английскому футболу. Поэтому, Синдзи играет не так ярко и результативно, как в немецкой Бундеслиге. Тем не менее, поединок против «Норвича» ему удался на славу! Кагава оформил хет-трик!

Андрей Жаркой.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS