Папе Суаре, 84  Самир Насри, 77
 Дуайт Гэйл, 88  Джеймс Милнер, 88

Дэмьен Дилэйни, 40  Мартин Демичелис, 68
 Джейсон Панчон, 57

Хуже не придумаешь. Вот так имеешь большое преимущество в в матче, владеешь мячом, организовываешь большое количество опасных моментов у ворот противника. А твой оппонент побеждает. Просто и грамотно так, переиграв тактически. Конечно, где-то не везло «горожанам», в считанных сантиметрах пролетал мяч от ворот, но что поделать? Результат на табло не в пользу Пеллегрини, дни которого у руля действующего чемпиона Англии сочтены, судя по всему. «Кристал Пэлас» всегда являлся крепким середняком, но теперь он все чаще стал портить жизнь записным фаворитам. Гленн Мюррей сегодня вился злым гением «МанСити», гол, да еще и заработанный штрафной, с которого второе взятие ворот Харта было зафиксировано. «Орлы» порадовали Пардью и болельщиков, а вот лицам из Манчестера надо быть максимально собранными. Мало того, что по итогам тура подопечные Пеллегрини опустились на четвертое место (пропустив вперед «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед», но и последнее место в Лиге чемпионов ускользнуть от них может. Семь очков разрыва между ними и «Ливерпулем», конечно, большая пропасть, если учитывать, что еще семь туров же и играть. Но вот с такими «успехами» в состоянии потерять и этот задел «горожане». Не сказать, что их действия плохи, нет. Реализация кошмарна. Отсюда и такие проблемы, которые надо решать, причем как можно скорее. И не радикально, как любят порой делать руководители клубов. Наверное, надо доработать рулевому сезон, потому что если сейчас смену тренера проведут, так еще хуже все закончится и неизвестно чем обернется на финишной прямой.

Как быстро меняется все, летит время. Вроде недавно «Манчестер Сити» был главным нагоняющим «Челси» в турнирной таблице АПЛ, а «Ливерпуль», с его невероятной, но уже завершившейся беспроигрышной серий, считался тем, кто вполне может смерчем приблизиться к этой парочке лидеров. Однако «красные» уступили в двух важнейших матчах – «МЮ» и «Арсеналу», и теперь уже за четвертое место с трудом будут бороться… причем с «МанСити», который тоже свалился ниже, пожалуй, некуда. У Пеллегрини не ладится ничего. Вот и уж в противостоянии с «Кристал Пэлас» далеко не факт, что «горожане» выйдут победителями. Пардью со своими «стекольщиками» может доставить немало хлопот приезжим фаворитам. В прошлом году проиграли хозяева на своем стадионе – 0:2, но ведь и «Сити» выглядел куда лучше. Почему бы теперь не обыграть его? «Орлы» способны клюнуть так, что наставник гостей и вовсе может попрощаться с должностью. Разговоры ходят уже давно, сезон близится к завершению, а действующий чемпион может остаться за бортом зоны Лиги чемпионов на следующий год. Конечно, менять рулевого в такой ситуации глупо, но кто его знает, на что там решится руководство. Если «Кристал Пэлас» забьют первыми, очень тяжко придется «горожанам». Любители ставок такой матч должны стороной обходить. Вроде тут и явное преимущество на стороне гостевого коллектива, но на самом деле не все так просто.

Как начали-то! С первых минут и вот вам, шикарнейший момент у ворот Харта! Келли так отлично прострел оформил с левого фланга, а Заха замкнул дальнюю штангу ударом на трибуны с угла вратарской. Очень неприятный звоночек для гостей, замечательное начало для хозяев. Перехватили «горожане» инициативу и недолго времени прошло до момента, когда и они свой выпад устроили. Харт здорово выбил от ворот, получилось прямо не вездесущего Агуэро, который, в свою очередь, успел прокинуть мяч мимо выбежавшего к линии штрафной Сперони, но с острого угла бить не стал, переправил «снаряд» в сторону Сильвы. Давид ударил, но киперу удалось чудом, а правильнее сказать, своим плечом перевести мяч за боковую линию. Корнер не получился опасным, но за момент предыдущий похвалить гостей стоит. Продолжали приезжие из Манчестера доминировать, и вот снова Агуэро в центре внимания оказался. Серхио получил мяч перед штрафной оппонента, отодвинулся чуть вправо, а потом пробил низом из-под защитника (Уорда) в дальний относительно себя угол. В штангу пришелся удар, именно она и спасла «орлов» от пропущенного гола. Игра становилась все интереснее, ожидались взятия ворот, причем, скорее всего, в исполнении приезжих.

Но нет. На радость местных болельщиков, подопечные Пардью стали все чаще отбирать мяч у своего соперника. Наращивая преимущество, возрастал и темп, скорости, задор, с которыми «стекольщики» подбегали к воротам Харта. Да, процент владения мячом все еще говорил о том, что «горожане» гораздо больше владеют «снарядом», но их постепенно стали «раскидывать» по разным сторонам поля, выматывать. Это гостям не нравилось. Особенно выделяющийся у хозяев поля Мюррей побежал вперед и у самой штрафной получил по ногам от соперника. Опасный и перспективный «стандарт» для футболистов принимающей стороны. К точке интереса для собравшихся на трибунах и у своих телевизоров, подошел сам пострадавший. Первоначально атака не получилась, но потом, после очередной скидки на Данна, который вроде как в положении «вне игры» прибывал, получился в исполнении Скотта отличный удар с близкого расстояния. Отбил вратарь, но тут уже Мюррей подоспел, который и отправил мяч в сетку. Не получается нынче теннис у Энди Маррея с Туманного Альбина, все он проигрывает Новаку Джоковичу в последних турнирах, зато Гленн Мюррей неплохо выглядит, еще и вон какие голы забивает, возможно, что даже победные. Но об этом было пока рано говорить. Отыграться «МанСити» не сумел за оставшееся время тайма, Делейни «горчичник» получил за грубый фол на противнике и, собственно, больше за 45-минутку ничего и не вспомнить любопытного. У Пардью было 15 с небольшим минут, дабы объяснить своим ребятам, что так играть нельзя. Вернее – можно, но только преимущество во владении мячом еще надо и голами снабжать, а то в следующий раз уже не он будет им в перерывах объяснять, что да как дальше в матче делать…

Очередной штрафной заработал Мюррей на старте второй половины встречи. Оставался вопрос, а станет ли этот «стандарт» ведущим к голу? И ведь знаете, что самое смешное… и несмешное для гостей… стал. Великолепно исполнил удар со штрафного Панчеон, обведя «стенку» и закрутив мяч точно в угол ворот Харта. Прыжок не спас, как и не спасет от увольнения уже ничего, похоже, Пеллегрини – 2:0! «Орлы» порхали и заклевывали «горожан». Панчеон потом, правда, на Агуэро правила нарушил, получил желтую карточку, но его это, как и всю команду «Кристал Пэлас», вряд ли могло расстроить в той ситуации, в которой они находились. Демикелис затем сфолил на Макартуре, тоже «желтый свет» перед собой увидел. А Лэмпард появился на поле вместо невидимого в данном противостоянии Джеко.

Раздуховились потом гости. Пошли у них моменты. Посмотрели, видать, на печального тренера своего, да решили все-таки постараться спасти ситуацию. Угловой на правом фланге заработали «горожане», после подачи случился отскок точно на ногу Фернандиньо, тот пробил в касание - и угодил точно в руку Мюррею. Пенальти, да, но свисток арбитра молчал. Далее Фернандиньо все тот же так пробил, что от Макартура чуть не влетел мяч в сетку ворот соперника, немного мимо цели получилось. Рикошеты дальше были, Сперони спасал, но забить единожды все-таки сумели приезжие. Туре подобрал мяч у линии штрафной, здорово сориентировался в ситуации, после чего выстрелил в дальний нижний угол. Яя забил, наконец, причем с левой ноги. Ивуариец едва героем встречи не стал, когда прострелил и чуть не залетел «снаряд», после рикошета, за вратаря, но голкипер грамотно в ситуации разобрался и спас свою команду. Компенсированного времени четыре минуты сыграли команды, Насри выбежал вместо Наваса, Милнер вместо Фернандиньо, но спасти ситуацию свежие силы уже не сумели. Зато Мюррей, лучший игрок матча, спокойной покинул поле под аплодисменты зрителей, а вместо него другой Яя появился, который Саного, теперь их стало два на газоне, вместе с Туре. Только вот ничего это не изменило. Победили «орлы» - 2:1! Такими темпами «МанСити» будет и за Лигу чемпионов опасаться, как бы и мимо нее не пролететь по итогам сезона. Сегодня вот уже «налетали», в логове у «Кристал Пэлас», блистательно отыгравшего.

Лучший игрок матча – Гленн Мюррей.

Заработал первый штрафной, после которого случился гол, причем в исполнении самого Мюррея. И в начале второго тайма, еще один «стандарт», также благодаря Гленну, вновь гол, который в итоге стал ключевым во встрече. «Манчестер Сити» проиграл не только грамотной тактике Пардью и самоотдаче большинства игроков «Кристал Пэлас», но и из-за этого форварда, определенно лучшего во встрече.