Рубен Невеш, 43 Маркус Рэшфорд, 52
  Андер Эррера, 62
  Диогу Далот, 90+4
  Виктор Линделёф, 82

Один коллектив из Манчестера смог совершить блестящий камбэк и выйти в полуфинал Кубка Англии, а вот второму это не удалось. «Манчестер Юнайтед», как и «Сити», пропустил два мяча, но ответил не тремя, как это сделали соседи в Уэльсе, а всего лишь одним, да и то запоздалым. Обидчиком «красных дьяволов» выступил дерзкий «Вулверхэмптон». И это не случайный апсет, а более чем логичная и справедливая победа команды, которая сыграла намного лучше соперника. «Волки» в этот вечер были сильнее по всем статьям. Они показывали более скоростной футбол, чаще обостряли игру и создавали опасные моменты у ворот противника. У «Юнайтед» этих самых моментов не было. В итоге манкунианцы во втором тайме получили два гола от дуэта нападающих Хименес — Жота, а распечатать ворота Радди сумели только лишь за 15 секунд до финального свистка. Умная мысля приходит опосля — вот и команду Сульшера осенило ускориться и побежать в атаку только когда это не имело никакого смысла. 2:1 – «МЮ» терпит второе кряду поражение на английской арене. И в этой ситуации можно выдвинуть две версии. Первая – коллектив исчерпал весь свой запал и фарт, накопленные за время руководства Жозу Моуринью и использованные после прихода к рулю Уле Гуннара Сульшера. Вторая – «дьяволы» сконцентрировались на Лиге чемпионов и не особо заботятся другими турнирами. Но что будет, если в четвертьфинале их уничтожит «Барселона», а все остальные шансы к тому моменту будут потеряны?

«Манчестер Юнайтед» довольно неожиданно стал участником четвертьфинала Кубка Англии, выбив из борьбы действующего обладателя трофея, «Челси». И на этой стадии «красные дьяволы» столкнулись с очень непростым соперником – «Вулверхэмптоном». Фактически это было противостояние двух антиподов. Играющих, бесшабашных «волков» и тяготеющих к оборонительной манере манкунианцев. И сложно было сказать, кто в этой схватке фаворит. Да, «МЮ» выше классом, но у «дьяволов» переполнен лазарет, а недавно команда Уле Гуннара Сульшера потерпела первое поражение в Англии после смены тренера. Это могло стать ощутимым ударом. К тому же, соперник «Юнайтед» по ходу турнира уже обыгрывал грандов. Так после встречи с «волками» в 1/32 финала участие в Кубке завершил «Ливерпуль». Дальше, правда, соперники и результаты были скромными. Обыгранный со второй попытки «Шрусбери», побеждённый с минимальным счётом «Бристоль». Впрочем, ни эти результаты, ни менее высокий уровень исполнителей «Вулверхэмптона» не должны были расслаблять их оппонентов. «Манчестер Сити» в другом четвертьфинале тоже недооценивал «Суонси» и едва не поплатился за это.

Судя по расстановке, избранной Нуну Эшпириту Санту на эту встречу, его команда не собиралась играть в озорной атакующий футбол. Португалец максимально насытил центральную зону, опасаясь, по всей видимости, быстрых атак «МЮ». Манкунианцы тоже решили немного изменить себе. Они не стали отдавать мяч сопернику и отходить назад, а попытались поиграть первым номером. И тут коса находила на камень. Гости контролировали снаряд и пытались идти с ним вперёд, но неизменно натыкались на частокол полузащитников «Вулверхэмптона». Хуже всех в такой ситуации себя чувствовали зрители, которым было совершенно не на что смотреть. Игра проходила без опасных моментов, и даже режиссёров больше интересовали колоритные болельщицы на трибунах, нежели происходящее на поле. Первое подобие опасного момента болельщики увидели на исходе получаса, когда португальский дуэт Моутинью — Невеш представил домашнюю заготовку при розыгрыше углового. Жоау от флажка отправил мяч к линии штрафной, откуда Рубен сходу приложился по снаряду. Получилось не очень сильно, и Ромеро довольно легко забрал сферу. Гости хотя бы из честолюбия должны были ответить на это своим выстрелом по воротам Радди. Но они не спешили. Вообще в этот вечер никто никуда не спешил. Даже Погба в дриблинг шёл пешком. А Далоту настолько запомнился пенальти в ворота ПСЖ, что он и теперь хотел увидеть 11-метровый в подобном эпизоде. Мартин Аткинсон не Дамир Скомина. И когда мяч после удара Далота попал в руку Хонни, находившегося в штрафной, рефери правильно заметил две вещи. Первая — рука была прижата к телу, вторая — Кастро не успевал её куда-либо убрать. И сколько бы Диогу ни протестовал, рефери принял справедливое решение проигнорировать его просьбы и назначить всего лишь угловой. Его манкунианцы разыграли бездарно, а вскоре гости получили контратаку на свои ворота и едва не пропустили. Жота получил проникающий пас и выбежал на рандеву с Ромеро, но аргентинский вратарь справился с ударом португальца. Спас Серхио свою команду и позволил ей унести ноги в раздевалку без пропущенных мячей.

Второй тайм начался более многообещающе. На первых секундах отрезка к воротам Радди убежал Рэшфорд, который, впрочем, не смог нанести толковый удар. А чуть позже на это ответили «волки», чей выпад получился куда более острым. Хименес выиграл верховую борьбу у Линделёфа и выстрелил под перекладину, и только реакция Ромеро спасла «МЮ» от неприятностей. А вскоре своё дальнобойное орудие подключил Моутинью. Португалец роскошно пробил из-за штрафной, но и тут Ромеро был на высоте. Такой вот «Вулверхэмптон». Коллектив, способный оскалиться в любой миг. И манкунианцы ходили по очень тонкому льду, долгое время довольствуясь нулями на табло. Именно ходили. «Дьяволы» почему-то играли пешком, даже не пытаясь взвинтить темп. И при этом ещё умудрялись ошибаться. Наказание в таких случаях неминуемо. И на 70-й минуте оно настигло гостей. Моутинью с левого фланга прокрался в штрафную, проскочив меж трёх манкунианцев, после чего выкатил мяч к 11-метровой на Хименеса. Рауль спокойно развернулся и пробил в левый нижний угол — теперь даже Ромеро не мог помочь «Юнайтед» – 1:0. Видимо, долгим хождением по полю без дела манчестерцы добивались именно этого.

Реакция Сульшера была незамедлительной: вместо Эрреры на поле вышел Перейра. Андреас сразу дал о себе знать, сначала пробив в «стенку» со штрафного, а затем выстрелив мимо цели с игры. Куда угодно летел мяч, но только не в ворота. Сульшер мог радоваться лишь одному: его команда пошла вперёд. Только вот гости забыли, что «Вулверхэмптон» просто изумительно контратакует. И «волкам» пришлось напомнить об этом сопернику. На 76-й минуте Жота убежал из центра поля и, едва войдя в штрафную, зарядил что есть мочи в левый, ближний к себе, угол. Де Хеа, возможно, и спас бы в такой ситуации, но Ромеро не смог — 2:0. «МЮ» приблизился ко второму кряду поражению на британской арене. Но время для камбэка ещё оставалось. Больше 10 минут — за такой промежуток и три забить можно! Только нужно помнить, что при этом нельзя пропускать. А манкунианцы как-то позабыли о существовании своих ворот и совсем оголили тылы. И это едва не обернулось удалением Линделёфа. Швед бросился в отчаянный подкат, увидев, как убегает по флангу Жота. Аткинсон сразу же достал из кармана красную и предъявил скандинаву, но после краткосрочных споров согласился проверить правильность своего решения посредством VAR. Да, системы нет в АПЛ, но зато она есть в Кубке Англии. И после беседы с видеоассистентами арбитр изменил вердикт на предупреждение. «МЮ» остался в полном составе и сохранил шансы на спасение, а Сульшер бросил в бой Мату и Мактоминея. Чем богаты, так сказать… Чудесный камбэк «Юнайтед» в таком составе представлялся маловероятным. При такой игре — тем более. Даже доставка мяча в штрафную была для «дьяволов» чем-то невероятно сложным. Отсюда отсутствие финального штурма и вообще каких-либо моментов у ворот Радди. В то время, когда это имело смысл. Когда до окончания добавленных Аткинсоном пяти минут оставалось всего 15 секунд, Рэшфорд получил мяч в штрафной, развернулся и отправил его в правый угол. 2:1. Но возможности провести ещё хотя бы одну атаку у «дьяволов», сами понимаете, не было. Аткинсон, может, и щедрый рефери, но не настолько. В полуфинал идёт «Вулверхэмптон».

Лучший игрок матча — Жоау Моутинью.

Отличный матч провёл португальский ветеран. Моутинью традиционно начинал большую часть разящих контратак «Вулверхэмптона», он же совершил выдающийся рейд, после которого Жота получил мяч в гостевой штрафной и забил второй гол в ворота «Юнайтед». Жоау, несомненно, герой этой встречи.