1-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Тоттенхэм - Манчестер Сити
15 августа. Лондон. Стадион "Тоттенхэм Хотспур". 18:30.
Судья - Энтони Тейлор (Манчестер).
 

15 августа в 18:30 по московскому времени в матче стартового тура английской премьер-лиги «Тоттенхэм» сыграет против «Манчестер Сити». Центральный поединок английского уик-энда вряд ли разочарует.

«Тоттенхэм» традиционно амбициозен, пусть и находится под угрозой ухода своего главного нападающего. В контрольных поединках новые подопечные Нуну Эшпириту Санту действовали весьма успешно: три победы, два ничейных результата, ни одного поражения. Сезон у «шпор» ожидается непростой, вызов у португальского специалиста серьёзный, поэтому следить за лондонцами будет максимально интересно.

Примерно то же самое можно сказать и команде Пепа Гвардиолы. С тем исключение, что кадровый потенциал у «Манчестер Сити» куда более солидный, чем у «Тоттенхэма», а уверенность после победы в чемпионате Англии ещё не успела улетучиться. Даже несмотря на поражение в финале Лиги чемпионов-2020/21.

Статистические факты

– команды провели между собой 164 матча, преимущество у «Ман Сити»: 65 побед, 63 поражения, 36 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Тоттенхэм» одержал 3 победы, потерпел 5 поражений, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,8 (при этом «Тоттенхэм» забивал в среднем 1,2 гола за игру, а «Ман Сити» – 1,6);
– в 5-ти последних матчах на поле «Тоттенхэма» хозяева одержали 3 победы, 2 раза сильнее оказывался «Ман Сити»;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Лондоне – 2,2 (на счету хозяев – 1,4, на счету гостей – 0,8);
– 5 очных матчей из 10-ти последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Возможно, не стоит изобретать велосипед и пытаться найти доводы, свидетельствующие в пользу «Тоттенхэма». «Манчестер Сити» сильнее и убедительнее на бумаге, что должно найти отражение в итоговом счёте на табло.

Прогноз: победа «Манчестер Сити»
Коэффициент:
1,60