15-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Вулверхэмптон - Ливерпуль
4 декабря. Вулверхэмптон. Стадион "Молинью". 18:00.
Судья - Крис Кавана (Ланкашир).
 

4 декабря в 18:00 по московскому времени в матче 15-го тура чемпионата Англии «Вулверхэмптон» сыграет против «Ливерпуля». Странно считать фаворитом встречи кого-то другого, а не мерсисайдцев.

«Вулверхэмптону» в последнее время голы даются с трудом: нулевая ничья с «Бёрнли», такой же итог противостояния с «Норвичем», только один мяч в ворота «Вест Хэма», безголевое поражение от «Кристал Пэлас». Неудивительно, что с такими результатами «волки» рискуют выпасть из еврокубковой зоны.

А вот у «Ливерпуля» с результативностью всё просто замечательно, ведь подопечные Юргена Клоппа забивают много, стильно и на любой вкус. Даже земляки из «Эвертона», которые на матч прошлого тура настраивались максимально серьёзно, ничего поделать с грозной атакой «красных» не сумели – и потерпели разгромное поражение. Та же судьба постигла на прошлых выходных «Саутгемптон».

Статистические факты

– команды провели между собой 108 матчей, преимущество у «Ливерпуля»: 55 побед, 36 поражений, 17 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Вулверхэмптон» одержал 1 победу и потерпел 9 поражений;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,3 (при этом «Вулверхэмптон» забивал в среднем 0,3 гола за игру, а «Ливерпуль» – 2);
– в 5-ти последних матчах на поле «Вулверхэмптона» 5 раз сильнее оказывался «Ливерпуль»;
– результативность 5-ти последних очных матчей на поле «Вулверхэмптона» – 2,4 (на счету хозяев – 0,2, на счету гостей – 2,2);
– 5 очных матчей из 10-ти последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 2-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Вулверхэмптон» не просто с трудом забивает голы в последнее время, но и в матчах против «Ливерпуля» обычно не феерит. Чего стоят хотя бы два матча прошлого сезона, проигранные с общим счётом 0:5. В семи последних поединках против мерсисайдцев «волки» соорудили лишь один гол.

Прогноз: обе забьют – нет
Коэффициент:
1,90