16-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Челси - Лидс
11 декабря. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж". 18:00.
Судья - Крис Кавана (Ланкашир).
 

11 декабря в 18:00 по московскому времени в матче 16-го тура чемпионата Англии «Челси» примет в Лондоне «Лидс». Разозлят ли еврокубковые разочарования подопечных Томаса Тухеля?

«Челси» до последних минут компенсированного времени выигрывал в Санкт-Петербурге у «Зенита» в рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов, но в итоге пропустил, и лишился первого места в своём квартете. Не всё благополучно сейчас и в чемпионате Англии, где «синие» потеряли пять очков за три тура – и скатились со своей первой строчки.

У «Лидса» с результатами сейчас тоже не всё в порядке. Да, в прошлом туре удалось сыграть вничью с «Брентфордом», а перед этим подопечные Марсело Бьелсы с минимальным счётом победили «Кристал Пэлас». Но ещё ранее «Лидс» набрал только два очка за три тура, что не могло не разочаровать болельщиков, которые рассчитывали на нечто большее, чем 15-е место в турнирной таблице АПЛ.

Статистические факты

– команды провели между собой 104 матча, преимущество у «Лидса»: 39 побед, 35 поражений, 30 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Челси» одержал 4 победы, потерпел 2 поражения, 4 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2 (при этом «Челси» забивал в среднем 1,1 гола за игру, а «Лидс» – 0,9);
– в 5-ти последних матчах на поле «Челси» хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Лондоне – 2,8 (на счету хозяев – 2, на счету гостей – 0,8);
– 2 очных матча из 10-ти последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Проблемы со встраиванием Ромелу Лукаку в атакующую игру «Челси» продолжают сказываться на результатах «Челси», который за последние два матча упустил лидерство как в чемпионате Англии, так и в Лиге чемпионов. Поединки против «Лидса» редко получаются для «синих» простыми, так что ждём упорной борьбы.

Прогноз: тотал меньше (3,5)
Коэффициент:
1,55