16-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Манчестер Сити - Вулверхэмптон
11 декабря. Манчестер. Стадион "Этихад". 15:30.
Судья - Джонатан Мосс (Йоркшир).
 

11 декабря в 15:30 по московскому времени в матче 16-го тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» примет «Вулверхэмптон». Последняя встреча этих соперников на «Этихаде» завершилась разгромом.

«Манчестер Сити» посреди текущей недели неудачно съездил в Лейпциг, где потерпел поражение в заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов от местной одноимённой команды, которую, вполне вероятно, возглавит Доменико Тедеско. Турнирной значимости для «горожан» противостояние не несло, а перед поражением имели место семь побед кряду. Значит, не всё так плохо в Манчестере.

А насколько плохо обстоят дела в Вулверхэмптоне? Во-первых, в трёх последних матчах чемпионата Англии «волки» не одержали ни одной победы. Во-вторых, «оранжево-чёрные» за три последних поединка не забили ни одного мяча. Последнюю гостевую победу в премьер-лиге «Вулверхэмптон» одержал в середине октября, когда сломил сопротивление «Астон Виллы» в Бирмингеме.

Статистические факты

– команды провели между собой 123 матча, преимущество у «Ман Сити»: 49 побед, 48 поражений, 26 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Ман Сити» одержал 6 побед, потерпел 3 поражения, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,7 (при этом «Ман Сити» забивал в среднем 2,3 гола за игру, а «Вулверхэмптон» – 1,4);
– в 5-ти последних матчах на поле «Ман Сити» хозяева одержали 4 победы, 1 раз сильнее оказывался «Вулверхэмптон»;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Манчестере – 4,2 (на счету хозяев – 2,8, на счету гостей – 1,4);
– 7 очных матчей из 10-ти последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7-ми последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

После Лиги чемпионов настраиваться на матчи внутреннего первенства обычно непросто, а «Вулверхэмптон» - команда, которая умеет достаточно грамотно играть в обороне. Другое дело, что с атакой у «волков» ощутимые сложности.

Прогноз: победа «Ман Сити» и тотал меньше (4,5)
Коэффициент:
1,42