20-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Брентфорд - Манчестер Сити
29 декабря. Брентфорд. Стадион "Брентфорд Коммьюнити". 23:15.
Судья - Дэвид Кут (Ноттингем).
 

29 декабря в 23:15 по московскому времени в матче 20-го тура чемпионата Англии «Брентфорд» примет «Манчестер Сити». Реально ли сейчас остановить подопечных Пепа Гвардиолы?

«Брентфорд» потерпел два подряд поражения с одинаковыми цифрами на табло: сначала от «Челси» в четвертьфинале Кубка английской лиги, затем от «Брайтона» в премьер-лиге. В последнее время подопечные Томаса Франка чередуют успешные поединки с неудачными и занимают позицию в середине турнирной таблицы, где чувствуют себя достаточно комфортно.

«Манчестер Сити» захватил лидерство в чемпионате Англии, причём преимущество над ближайшим преследователем достигло уже шести очков. Да, у «Ливерпуля» есть матч в запасе, но даже четыре балла – гандикап существенный. Без погружения в архивы уже и не вспомнить, когда «горожане» теряли очки в рамках премьер-лиги. А за три последних турах манкунианцы наколотили 17 (!) голов.

Статистические факты

– команды провели между собой 13 матчей, преимущество у «Ман Сити»: 7 побед, 5 поражений, 1 ничейный результат;
– в 10-ти последних очных матчах «Брентфорд» одержал 5 побед и потерпел 5 поражений;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,5 (при этом «Брентфорд» забивал в среднем 1,5 гола за игру, а «Ман Сити» – 2);
– в 6-ти последних матчах на поле «Брентфорда» хозяева одержали 4 победы, 2 раза сильнее оказывался «Ман Сити»;
– результативность 6-ти последних очных матчей на поле «Брентфорда» – 3,5 (на счету хозяев – 1,83, на счету гостей – 1,67);
– 7 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Более одного мяча в гостях у «Брентфорда» «Манчестер Сити» не забивал с 1937 года. Конечно, и матчей между этими соперниками с тех пор было сыграно не очень много, но есть основания полагать, что если «горожане» и победят, то сделают это без особого лоска и изысканной результативности.

Прогноз: индивидуальный тотал «Ман Сити» меньше (3,5)
Коэффициент:
1,36