24-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Тоттенхэм - Саутгемптон
9 февраля. Лондон. Стадион "Тоттенхэм Хотспур". 22:45.
Судья - Дэвид Кут (Ноттингем).
 

9 февраля в 22:45 по московскому времени в матче 24-го тура чемпионата Англии «Тоттенхэм» примет «Саутгемптон». Отмечаем, что «святым» «шпоры» давненько не проигрывали.

Если быть точнее, то последнее поражение «Тоттенхэма» от «Саутгемптона» датировано январём 2020 года, после чего соперники провели пять матчей, в которых лондонский коллектив был достаточно убедителен. Неплохо подопечные Антонио Конте смотрятся и в последнее время, чего стоит хотя бы недавняя достаточно уверенная победа над «Брайтоном» в рамках английского Кубка.

«Саутгемптон» тоже пробился в следующую стадию Кубка Англии, но для этого «святым» пришлось играть дополнительное время с «Ковентри Сити». Перед этим подопечные Ральфа Хазенхюттля сенсационным образом отобрали два балла у «Манчестер Сити» и потерпели гостевое поражение от «Вулверхэмптона» в АПЛ. Какой «Саутгемптон» мы увидим в предстоящей встрече?

Статистические факты

– команды провели между собой 129 матчей, преимущество у «Тоттенхэма»: 58 побед, 39 поражений, 32 ничейных результата;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Тоттенхэм» одержал 6 побед, потерпел 2 поражения, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,5 (при этом «Тоттенхэм» забивал в среднем 2,2 гола за игру, а «Саутгемптон» – 1,3);
– в 5 последних матчах на поле «Тоттенхэма» хозяева одержали 5 побед;
– результативность 5 последних очных матчей в Лондоне – 4 (на счету хозяев – 2,8, на счету гостей – 1,2);
– 7 очных матчей из 10 последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 9 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

«Саутгемптону» удалось остановить «Манчестер Сити», но, во-первых, это было в домашнем поединке, а во-вторых, с «горожанами» «святые» исторически играют довольно неплохо. В последнее время отношения с «Тоттенхэмом» у саутгемптонцев не ладятся, а эффект Конте стабильно приносит «шпорам» пользу.

Прогноз: победа «Тоттенхэма»
Коэффициент:
1,61