24-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Бернли - Манчестер Юнайтед
8 февраля. Бернли. Стадион "Терф Мур". 23:00.
Судья - Майк Дин (Хесволл).
 

8 февраля в 23:00 по московскому времени в матче 24-го тура чемпионата Англии «Бёрнли» сыграет против «Манчестер Юнайтед». Подопечным Ральфа Рангника необходимо реабилитироваться за неожиданный вылет из розыгрыша Кубка Англии.

«Бёрнли» не в лучшей форме. По этому поводу достаточно сказать, что свою последнюю на данный момент победу претендент на вылет одержал в октябре прошлого календарного года. С тех пор – только ничьи и поражения. После трёхматчевой серии из фиаско, включившей в себя и вылет из Кубка Англии, «Бёрнли» два кряду поединка АПЛ завершил безголевыми ничьими – с «Арсеналом» и «Уотфордом».

Манкунианские скептики шутили, что МЮ купил Криштиану Роналду для того, чтобы выиграть Кубок Англии. Что ж, после поражения от «Мидлсбро» и с этой задачей «красные дьяволы» точно не справятся. Если говорить об АПЛ, то последнее поражение команда Рангника потерпела в самом начале года, проведя с тех пор три поединка: ничья с «Астон Виллой», победы над «Брентфордом» и «Вест Хэмом».

Статистические факты

– команды провели между собой 131 матч, преимущество у МЮ: 64 победы, 44 поражения, 23 ничейных результата;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Бёрнли» одержал 1 победу, потерпел 7 поражений, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,6 (при этом «Бёрнли» забивал в среднем 0,8 гола за игру, а МЮ – 1,8;
– в 5 последних матчах на поле «Бёрнли» 5 раз сильнее оказывался МЮ;
– результативность 5 последних очных матчей в Бёрнли – 1,6 (на счету хозяев – 0, на счету гостей – 1,6);
– 4 очных матча из 10 последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Если тренерский штаб «Манчестер Юнайтед» сделает правильные выводы после неудачной игры с «Мидлсбро», то «красные дьяволы» вернутся на тропу побед. «Бёрнли» может выстоять против фаворита, что показал, например, матч против «Арсенала», но везти на постоянной основе андердогу не может.

Прогноз: победа МЮ
Коэффициент:
1,58