26-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Манчестер Сити - Тоттенхэм
19 февраля. Манчестер. Стадион "Этихад". 20:30.
Судья - Энтони Тейлор (Манчестер).
 

19 февраля в 20:30 по московскому времени в матче 26-го тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» примет «Тоттенхэм». В мид-уик подопечные Хосепа Гвардиолы провели мастер-класс для португальцев в Лиге чемпионов.

«Манчестер Сити» де-факто решил судьбу противостояния с лиссабонским «Спортингом» в 1/8 финала Лиги чемпионов, отгрузив сопернику пять безответных мячей. Действительно сложно поверить в то, что португальцы в ответной встрече сумеют что-то глобально изменить. Всё хорошо у «горожан» и в чемпионате Англии, где «Ман Сити» уверенно лидирует и выиграл два последних матча с общим счётом 6:0.

Что касается «Тоттенхэма», то в командном механизме Антонио Конте в последнее время что-то сломалось. «Шпоры» проиграли «Челси» в столичном дерби, после этого не без нервов пробились в следующий раунд Кубка Англии, а два последних поединка АПЛ проиграли: сначала была неудача в противостоянии с «Саутгемптоном», затем «Тоттенхэм» уступил «Вулверхэмптону». Оба этих поединка были для лондонцев домашними.

Статистические факты

– команды провели между собой 165 матчей, преимущество у «Ман Сити»: 65 побед, 64 поражения, 36 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Ман Сити» одержал 5 побед, потерпел 3 поражения, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,7 (при этом «Ман Сити» забивал в среднем 1,6 гола за игру, а «Тоттенхэм» – 1,1);
– в 5 последних матчах на поле «Ман Сити» хозяева одержали 3 победы, 2 встречи завершились вничью;
– результативность 5 последних очных матчей в Манчестере – 3,4 (на счету хозяев – 2,4, на счету гостей – 1);
– 5 очных матчей из 10 последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

У подопечных Антонио Конте имеются, конечно, проблемы, но лондонская команда точно не безнадёжна. Поэтому уж на один результативный удар «Тоттенхэм» даже на столь непростом выезде должен рассчитывать.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
2,10