29-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм
12 марта. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд". 20:30.
Судья - Джонатан Мосс (Йоркшир).
 

12 марта в 20:30 по московскому времени в матче 29-го тура чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» примет «Тоттенхэм». Обе команды претендуют на зону Лиги чемпионов, но вряд ли сразу обе по итогам сезона там окажутся.

«Манчестер Юнайтед» вызывает всё больше критики, ведь в восьми последних матчах у «красных дьяволов» только две победы – над «Лидсом» и «Брайтоном». Был сенсационный вылет из Кубка Англии от «Мидлсбро», представляющего Чемпионшип. А в прошлом туре премьер-лиги подопечные Ральфа Рангника потерпели сокрушительное поражение в дерби от «Ман Сити», напрочь провалив второй тайм.

«Тоттенхэм» под руководством Антонио Конте испытывает острую нехватку стабильности – удачные матчи сменяются провальными, за победами следуют осечки. Например, в прошлом туре «шпоры» отгрузили пять мячей «Эвертону», но перед этим вылетели из Кубка Англии. Выиграли у «Лидса», но перед этим проиграли «Бёрнли». А накануне сенсационной победы на «Этихаде» уступили дважды кряду.

Статистические факты

– команды провели между собой 194 матча, преимущество у МЮ: 92 победы, 52 поражения, 50 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата МЮ одержал 5 побед, потерпел 4 поражения, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,9 (при этом МЮ забивал в среднем 1,3 гола за игру, а «Тоттенхэм» – 1,6);
– в 4 последних матчах на поле МЮ хозяева одержали 2 победы, 2 раза сильнее оказывался «Тоттенхэм»;
– результативность 4 последних очных матчей в Манчестере – 3,5 (на счету хозяев – 1, на счету гостей – 2,5);
– 6 очных матчей из 10 последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

У подопечных Антонио Конте есть свежий опыт успешного выезда в Манчестер, ведь совсем недавно «Тоттенхэм» выиграл на «Этихаде» у фаворита чемпионской гонки. Вряд ли «шпоры» выиграют у «Юнайтед» столь же уверенно, как в прошлом сезоне, но точно будут иметь шансы не проиграть.

Прогноз: «Тоттенхэм» не проиграет
Коэффициент:
1,74