30-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Астон Вилла - Арсенал
19 марта. Бирмингем. Стадион "Вилла Парк". 15:30.
Судья - Энди Мэдли (Хаддерсфилд).
 

19 марта в 15:30 по московскому времени в матче 30-го тура чемпионата Англии «Астон Вилла» в Бирмингеме примет «Арсенал». Лондонская команда – фаворит, но варианты возможны.

«Астон Вилла» в четырёх последних матчах английского чемпионата одержала сразу три победы. Замечательная серия прервалась на минувших выходных, когда подопечные Стивена Джеррарда уступили в столице «Вест Хэму». В турнирной таблице бирмингемцы занимают место в её середине и серьёзной мотивации лишены, учитывая отдалённость как от зоны еврокубков, так и от зоны вылета.

«Арсенал» последнюю серьёзную осечку допустил в январе, после чего принялся штамповать победы. Так, последовательно были обыграны «Вулверхэмптон» (дважды), «Брентфорд», «Уотфорд» и «Лестер». Посреди недели «канониры» проиграли «Ливерпулю», но кто «красным» сейчас в чемпионате не проигрывает? В таблице АПЛ у подопечных Микеля Артеты хорошие шансы даже на третью позицию, но для этого необходимо выигрывать все ближайшие поединки.

Статистические факты

– соперники провели между собой 198 матчей, по итогам которых преимущество у «Арсенала»: 84 победы, 69 поражений, 45 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Астон Вилла» одержала 3 победы и потерпела 7 поражений;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,1 (при этом «Астон Вилла» забивал в среднем 0,9 гола за игру, а «Арсенал» – 2,2);
– в 5 последних матчах на поле «Астон Виллы» хозяева одержали 2 победы, 3 раза сильнее оказывался «Арсенал»;
– результативность 5 последних очных матчей в Бирмингеме – 2 (на счету хозяев – 0,6, на счету гостей – 1,4);
– 7 очных матчей из 10 последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 3 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

В двух последних домашних матчах против «Арсенала» «Астон Вилла» побеждала с одинаковым счётом 1:0. Сейчас, скорее всего, матч тоже получится достаточно закрытым, а к ничейному итогу противостояние будет, не исключено, даже ближе, чем к победе одной из команд.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
2,0