37-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Саутгемптон - Ливерпуль
17 мая. Саутгемптон. Стадион "Сент-Мэрис". 21:45.
Судья - Мартин Аткинсон (Лидс).
 

17 мая в 21:45 по московскому времени в матче 37-го тура чемпионата Англии «Саутгемптон» примет «Ливерпуль». У подопечных Юргена Клоппа нет права не осечку, в обязательно порядке необходимо набирать очки в количестве трёх.

«Саутгемптон» набрал заветные 40 очков, но вряд ли находится в хорошем расположении духа, ведь «святые» последними результатами болельщиков стабильно не радовали: команда потерпела два поражения подряд, а за 11 последних поединков отпраздновала только одну победу. Примечательно, что выиграть «Саутгемптону» удалось в домашнем матче, в котором он считался явным аутсайдером – против предельно мотивированного лондонского «Арсенала».

Не факт, что «Ливерпулю» удастся так называемый «квадрупл», но два трофея мерсисайдцы уже сумели завоевать. На минувших выходных «красные» сломили сопротивление «Челси» в финале Кубка Англии, оказавшись мастеровитее в серии послематчевых одиннадцатиметровых ударов. Таким образом, за последнее время «Ливерпуль» допустил только одну осечку, когда сыграл дома вничью с «Тоттенхэмом». И именно она может оказаться ключевой в контексте «золотой» борьбы.

Статистические факты

– команды провели между собой 113 матчей, преимущество у «Ливерпуля»: 58 побед, 31 поражение, 24 ничейных результата;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Саутгемптон» одержал 1 победу, потерпел 8 поражений, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,6 (при этом «Саутгемптон» забивал в среднем 0,3 гола за игру, а «Ливерпуль» – 2,3);
– в 4 последних матчах на поле «Саутгемптона» хозяева одержали 1 победу, 3 раза сильнее оказывался «Ливерпуль»;
– результативность 4 последних очных матчей в Саутгемптоне – 2,5 (на счету хозяев – 0,75, на счету гостей – 1,75);
– 6 очных матчей из 10 последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 2 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Если взглянуть на результаты последних матчей между «Саутгемптоном» и «Ливерпулем», то, как правило, «Ливерпуль» побеждал, а во-вторых, забить удавалось только одной из команд. Предположим, что и в ближайшей серии противостояния всё пройдёт в схожем ключе.

Прогноз: «Ливерпуль» победит и не пропустит
Коэффициент:
3,20