37-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Тоттенхэм - Бернли
15 мая. Лондон. Стадион "Тоттенхэм Хотспур". 14:00.
Судья - Кевин Френд (Лестершир).
 

15 мая в 14:00 по московскому времени в матче 37-го тура чемпионата Англии «Тоттенхэм» примет «Бернли». Подопечные Антонио Конте на кураже и в хорошем настроении после недавнего успеха в дерби.

«Тоттенхэм» в минувший четверг разгромил «Арсенал» в домашнем матче и сократил отставание от четвёртой строчки АПЛ, которую занимают как раз «канониры». После неожиданного домашнего поражения от «Брайтона» «шпоры» чередуют победные результаты с ничейными: в роли поверженных были уже упомянутый «Арсенал» и «Лестер», вничью «Тоттенхэм» сыграл с «Брентфордом» и «Ливерпулем».

«Бернли» мотивирован в не меньшей степени, чем «Тоттенхэм», ведь команда ведёт борьбу за сохранение прописки в элитном английском дивизионе. В прошлом туре подопечные Майка Джексона потерпели домашнее поражение от «Астон Виллы», а перед этим одержали три победы кряду и набрали сразу десять очков за четыре матча премьер-лиги, что свидетельствовало об отличной форме.

Статистические факты

– команды провели между собой 121 матч, преимущество у «Тоттенхэма»: 51 победа, 42 поражения, 28 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Тоттенхэм» одержал 6 побед, потерпел 2 поражения, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,4 (при этом «Тоттенхэм» забивал в среднем 1,9 гола за игру, а «Бернли» – 0,5);
– в 4 последних матчах на поле «Тоттенхэма» хозяева одержали 3 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 4 последних очных матчей в Лондоне – 3 (на счету хозяев – 2,75, на счету гостей – 0,25);
– 4 очных матча из 10 последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 3 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

«Тоттенхэм» зарядился положительными эмоциями по итогам столичного дерби. И ещё сильнее, вероятно, поверил в возможность квалифицироваться в Лигу чемпионов по итогам сезона. Оставшиеся поединки необходимо провести на максимуме возможностей, исполнительское мастерство позволяет на это рассчитывать.

Прогноз: победа «Тоттенхэма» с форой (-1)
Коэффициент:
1,46