38-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Ливерпуль - Вулверхэмптон
22 мая. Ливерпуль. Стадион "Энфилд". 18:00.
Судья - Энтони Тейлор (Манчестер).
 

22 мая в 18:00 по московскому времени в матче 38-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» примет «Вулверхэмптон». Мерсисайдцы ещё не потеряли надежд завоевать чемпионский титул, поэтому им в обязательном порядке необходимо побеждать.

«Ливерпуль» не является хозяином своей судьбы, поскольку мерсисайдцы отстают от лидера турнирной таблицы и фаворита английской чемпионской гонки. Значит, необходимо во что бы то ни стало добиваться победы и рассчитывать на то, что в параллельной встрече «Астон Вилла» удивит «Манчестер Сити» повышенным уровнем самоотдачи и мотивации. В прошлом туре «красные» не без труда сломили в гостях сопротивление «Саутгемптона».

«Вулверхэмптон» не сумеет завершить сезон выше, чем на восьмой строчке турнирной таблицы. Качественного рывка вперёд в этом футбольном году «волкам» совершить не удалось, но существенного прогресса от коллектива никто, пожалуй, и не ждал. Отмечаем, что в шести последних матчах премьер-лиги оранжево-чёрные потерпели сразу четыре поражения и только дважды сыграли вничью.

Статистические факты

– команды провели между собой 109 матчей, по итогам которых преимущество у «Ливерпуля»: 56 побед, 36 поражений, 17 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Ливерпуль» одержал 10 побед;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,3 (при этом «Ливерпуль» забивал в среднем 2,1 гола за игру, а «Вулверхэмптон» – 0,2);
– в 4 последних матчах на поле «Ливерпуля» хозяева одержали 4 победы;
– результативность 4 последних очных матчей в Ливерпуле – 2,5 (на счету хозяев – 2,25, на счету гостей – 0,25);
– 5 очных матчей из 10 последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 2 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

«Вулверхэмптону» в 21 веке редко удавалось поразить ворота «Ливерпуля». Предположим, что и в предстоящей встрече немотивированным «волкам» не удастся огорчить мерсисайдцев, которым во что бы то ни стало необходимо побеждать.

Прогноз: «Ливерпуль» победит и не пропустит
Коэффициент:
1,90