Кубок Лиги 2021/2022
1/16 финала

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Норвич - Ливерпуль
21 сентября. Норидж. Стадион "Кэрроу Роуд". 21:45.
Судья - Даррен Инглэнд (Йоркшир).
 

21 сентября в 21:45 по московскому времени в матче третьего раунда Кубка английской лиги «Норвич» примет «Ливерпуль». И рассчитывает, наверное, осуществить кубковую сенсацию.

В пяти матчах чемпионата Англии «Норвич» потерпел пять поражений. И Матиас Норманн пока что «канарейкам» не особенно помогает. Единственный положительный результат старта сезона связан как раз с Кубком лиги, на прошлой стадии которого «Норвич» отправил шесть безответных голов в ворота «Борнмута». Но с «Ливерпулем» так легко точно не будет.

У «Ливерпуля», в свою очередь, все хорошо. Да, на выходных мерсисайдцы провели непростой матч против «Кристал Пэлас» на фоне усталости, но все равно добились разгромной победы. А перед этим сломили сопротивление итальянского «Милана» в стартовом туре группового этапа Лиги чемпионов. Потеря очков в АПЛ была только одна – в матче против «Челси».

Статистические факты

– команды провели между собой 65 матчей, по итогам которых преимущество у «Ливерпуля»: 37 побед, 14 поражений, 14 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах «Норвич» потерпел 9 поражений, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 4,6 (при этом «Норвич» забивал в среднем 1,1 гола за игру, а «Ливерпуль» – 3,5);
– в 6-ти последних матчах на поле «Норвича» 6 раз сильнее оказывался «Ливерпуль»;
– результативность 6-ти последних очных матчей в Норвиче – 4,66 (на счету хозяев – 1,33, на счету гостей – 3,33);
– 8 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

В Кубке лиги «Норвич» и «Ливерпуль» встречались дважды, в обоих случаях мерсисайдцы побеждали с преимуществом в два мяча. Есть основания рассчитывать на что-то подобное и в этот раз, учитывая состояние «канареек» и нацеленность «красных» на результат.

Прогноз: победа «Ливерпуля»
Коэффициент:
1,60