Кубок Лиги 2021/2022
Полуфинал, ответный матч
(результат первого матча - 0:0)

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Арсенал - Ливерпуль
20 января. Лондон. Стадион "Эмирейтс". 22:45.
Судья - Мартин Аткинсон (Лидс).
Трансляция - "Матч-ТВ, МАТЧ! Футбол 1".
 

20 января в 22:45 по московскому времени в ответном полуфинальном матче Кубка английской лиги «Арсенал» примет «Ливерпуль». В первом поединке соперникам так и не удалось открыть счёт.

В матче, который состоялся неделю назад, «канониры» довольно быстро остались вдесятером после прямого удаления Гранита Джаки, из-за чего почти всю встречу вынуждены были провести в эшелонированной обороне. В итоге нули на табло удержались, что продлило безвыигрышную серию подопечных Микеля Артеты до трёхматчевой отметки. В двух последних играх «Арсенал» не забил ни гола.

У подопечных Юргена Клоппа с результатами всё более благополучно. Во-первых, мерсисайдцы, в отличие от соперника, не вылетели из Кубка Англии. Во-вторых, победа была добыта относительно недавно – над «Брентфордом» в рамках премьер-лиги с разгромными цифрами на табло. В-третьих, «Ливерпуль» не знает горечи поражения на протяжении четырёх матчей.

Статистические факты

– команды провели между собой 235 матчей, преимущество у «Ливерпуля»: 91 победа, 79 поражений, 65 ничейных результатов;
– в Кубке лиги команды играли 17 раз: по 5 побед, 7 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах «Арсенал» одержал 1 победу, потерпел 5 поражений, 4 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,6 (при этом «Арсенал» забивал в среднем 1,1 гола за игру, а «Ливерпуль» – 2,5);
– в 3-х последних матчах на поле «Арсенала» хозяева одержали 1 победу, 1 раз сильнее оказывался «Ливерпуль», 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 3-х последних очных матчей в Лондоне – 2,67 (на счету хозяев – 1, на счету гостей – 1,67);
– 7 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Первый матч между соперниками получился достаточно осторожными, однако на то есть своя причина, ведь «Арсенал» закрылся после удаления. Если в предстоящей встрече обойдётся без подобных форс-мажоров, то поединок может получиться более весёлым. На что осторожно и рассчитываем.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,69