Кубок Англии 2021/2022
1/8 финала

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Мидлсбро - Тоттенхэм
1 марта. Мидлсбро. Стадион "Риверсайд". 22:55.
Судья - Даррен Инглэнд (Йоркшир).
Трансляция - "Матч-ТВ".
 

1 марта в 22:55 по московскому времени в матче пятого раунда Кубка Англии «Мидлсбро» примет «Тоттенхэм». Одну сенсацию в текущем розыгрыше старейшего турнира «красно-белые» уже совершили.

Как мы прекрасно помним, «Мидлсбро» на прошлой стадии Кубка Англии не без доли везения, но выбил «Манчестер Юнайтед». После этого команда провела пять матчей в Чемпионшипе. И результаты, стоит признать, получились довольно противоречивыми: ничья с КПР, разгромная победа над «Дерби Каунти», поражение от «Бристоль Сити», победа над «Вест Бромвичем», а в прошлом туре на выходных «Мидлсбро» потерпел поражение от «Барнсли».

Подопечные Антонио Конте, в свою очередь, довольно уверенно на прошлой стадии Кубка Англии переиграли «Брайтон». После чего провели те же, что и «Мидлсбро», пять матчей, но – в АПЛ. После двух поражений «Тоттенхэм» сенсационно переиграл «Манчестер Сити», затем неожиданно уступил «Бернли», ну а в прошлом туре не оставил шансов «Лидсу» на его поле.

Статистические факты

– команды провели между собой 95 матчей, преимущество у «Тоттенхэма»: 36 побед, 34 поражения, 25 ничейных результатов;
– в Кубке Англии соперники встречались 6 раз: 4 победы «Тоттенхэма», 2 ничейных результата;
– в 10 последних очных матчах «Мидлсбро» одержал 1 победу, потерпел 6 поражений, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,7 (при этом «Мидлсбро» забивал в среднем 0,9 гола за игру, а «Тоттенхэм» – 1,8);
– в 5 последних матчах на поле «Мидлсбро» хозяева одержали 1 победу, 2 раза сильнее оказывался «Тоттенхэм», 2 встречи завершились вничью;
– результативность 5 последних очных матчей в Мидлсбро – 3 (на счету хозяев – 1,4, на счету гостей – 1,6);
– 5 очных матчей из 10 последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Скорее всего, кубковые приключения команды, обидевшей на прошлой стадии грозный «Манчестер Юнайтед», подойдут к концу. Зная перфекционизм Антонио Конте и его желание побеждать везде (кроме Лиги чемпионов, видимо), ожидаем увидеть здесь победу именно в исполнении «шпор».

Прогноз: победа «Тоттенхэма»
Коэффициент:
1,67