Эшли Ричардс, 59 Моанес Даббур, 18
 Хэл Робсон-Кану, 79 Элиэзер Даса, 45+1
  Орель Огани, 56
  Нир Биттон, 61

Уэльс в случае домашней победы над Израилем досрочно вслед за Англией гарантировал себе прямой выход на Евро-2016. Гостям же необходимо было брать три очка, чтобы продолжить борьбу, как минимум, за вторую строчку. Игра ожидалась бескомпромиссная и обоюдоострая, однако на деле вышло немного по-другому. Израиль сразу же сознательно отошёл назад, и валлийцы принялись нащупывать бреши в его обороне. И первую из них они нащупали уже на 8-й минуте, когда один на один с Офиром Марсиано выскочил Кинг, однако переиграть голкипера Энди не сумел. Вратарь сборной Израиля впоследствии ещё в нескольких случаях выручил свою команду, которая до перерыва совсем не беспокоила Уэйна Хеннесси. Казалось, гости прибыли в Кардифф исключительно за ничьей. В перерыве Эли Гуттман провёл пару рокировок, и израильтяне стали действовать посмелее. Впрочем, до поры до времени их контратаки таили в себе мало опасности. Лишь за семь минут до конца основного времени гости создали свой единственный опасный момент в матче, но Хеннесси выручил хозяев после удара Томера Хемеда. Валлийцы же продолжали оказывать давление и в самой концовке едва не додавили соперника, но команда Гуттмана всё-таки выстояла, впервые в нынешнем отборе сыграв вничью. В итоге сборная Уэльса пока не смогла гарантировать себе выход на чемпионат Европы во Францию, но сохранила первую строчку. Израиль же рискует отстать от второй позиции ещё больше, в случае, если Бельгия сегодня обыграет в гостях киприотов.

Сборная Уэльса подошла к 8-му туру единоличным лидером группы В. В 2015 году очков в отборе до встречи с Израилем валлийцы не теряли. В случае победы над командой Эли Гуттмана Уэльс обеспечивал себе выход напрямую на чемпионат Европы-2016. Впрочем, в том, что дружина Криса Коулмана окажется следующим летом во Франции, сомнений и так почти не было. Ведомая своим лидером Гаретом Бэйлом сборная Уэльса уже доказала, что её успехи в цикле не случайны. Что же касается Израиля, то "бело-голубые" выступали в отборочном турнире очень неровно. За тремя победами на старте у них последовали три поражения кряду. И лишь в сентябрьском поединке с Андоррой (4:0) Израилю вновь удалось набрать очки. Чтобы претендовать на прямой выход на первенство Старого Света, подопечным Гуттмана в Британии была нужна только победа. Ведь от идущих вторыми бельгийцев израильтян отделяло три балла, а от Уэльса - и вовсе пять. Данная игра была уже шестой между соперниками в истории, и в предыдущих пяти Израилю не удалось взять три очка во встрече с валлийцами. В первом круге данного отборочного цикла "бело-голубые" и вовсе были биты в родных стенах "драконами" со счётом 3:0. Гости из-за травм не могли рассчитывать на Рами Гершона, Шерана Йейни, Лиора Рафаэлова и Омера Дамари. Крис Коулман же имел в своём распоряжении всех сильнейших, за исключением Джеймса Честера.

Оба тренера выпустили в основе сразу трёх центральных защитников. Хозяева уже в дебюте встречи устремились вперёд. В стартовые минуты дважды смог пробить по воротам Рэмси, но в первом случае Аарон угодил в защитника, а во втором - начеку оказался Марсиано. Игра проходила при заметном игровом и территориальном преимуществе хозяев. На 6-й минуте Робсон-Кану отметился неточным дальним ударом. А вскоре валлийцам удалось создать первый по-настоящему опасный момент. Всё тот же Робсон-Кану перехватил мяч и выверенной передачей отправил Кинга на рандеву с голкипером, но Энди не смог переиграть Марсиано, отразившего его удар. Успевший же на подбор Рэмси головой пробил выше цели. Валлийцы обложили соперника стандартами, но гостям, пусть и не без труда, но удавалось отбиваться. На 15-й минуте Рэмси с углового навесил точно на Робсона-Кану, который вновь пробил мимо. Первой жёлтой карточки в матче долго ждать не пришлось. Её на 18-й минуте схлопотал Даббур за то, что помешал сопернику быстро разыграть штрафной. Вскоре Робсон-Кану отметился своим третьим ударом, который на этот раз пришёлся в створ, но Марсиано оказался на месте. Валлийцы продолжали осаждать чужую штрафную, однако израильтяне действовали в обороне предельно внимательно. В атаке же команда Эли Гуттмана ничего не показывала, Хеннесси стоял в "рамке" без работы. Игра проходила практически без моментов. На 32-й минуте Даббур прорвался в чужую штрафную, но был остановлен лайнсменом, зафиксировавшим у Мунаса офсайд. Стало существенно меньше стандартов у ворот Марсиано. Игра постепенно выравнивалась, и гости всё чаще устремлялись в контратаки. Которые, впрочем, тоже ни к чему опасному не приводили. Забросы же хозяев вперёд также не ставили в тупик израильтян. Во многом это происходило потому, что гости, если и перебирались на чужую половину поля, то небольшими силами. На 43-й минуте Тейлор заработал угловой для своей команды, но после подачи Рэмси переусердствовал Бэйл, нарушивший правила. Гости методично разрушали атаки соперника. Уже в добавленное время у сборной Израиля схлопотал жёлтую карточку и Даса, который слишком медленно вводил мяч в игру из аута. В итоге голов зрители в первом тайме закономерно так и не увидели. Давление Уэльса вылилось в первом тайме всего в один опасный момент, который хозяева реализовать не смогли. Израиль же, казалось, и вовсе не был настроен бороться в этом матче за победу, практически не выбираясь к владениям Хеннесси.

В перерыве Эли Гуттман сменил Кайала и имеющего жёлтую карточку Даббура на Бен-Хаима 2 и Хемеда. В начале второго тайма гости заиграли более смело. Вскоре они прибрали себе мяч, но вперёд не продвигались. На 53-й минуте своим очередным ударом в матче отметился Робсон-Калу, но в створ Хал не попал. Так же, как и несколькими мгновениями спустя Бэйл. Вскоре Гарет заработал опаснейший стандарт для своей команды. Дгани остановил его у самой границы своей штрафной и схлопотал "горчичник". Сам же пострадавший и взялся исполнить этот стандарт. Бэйл перебросил "стенку", но мяч пролетел над самой перекладиной. На 59-й минуте хозяева "размочили" счёт по жёлтым карточкам. Предупреждение получил Ричардс, заехавший локтём в борьбе Бен-Хаиму 2. Гости вновь перестали успевать за оппонентами, результатом чего стали многочисленные стандарты. Вскоре и Биттон у сборной Израиля оказался наказан "горчичником". А на 62-й минуте хозяева едва не вышли вперёд. Рэмси с углового навесил в центр штрафной на Кинга, который мощно пробил головой, но Марсиано выручил гостей. Через некоторое время после очередного навеса Рэмси голкипер сборной Израиля ошибся на выходе, но не позволил соперникам воспользоваться своей оплошностью. На 66-й минуте уже сам Рэмси оказался на ударной позиции, однако головой пробил неудачно. Тиби, прерывая следующую атаку валлийцев, сыграл рукой в своей штрафной, однако главный арбитр встречи Иван Бебек не увидел оснований для пенальти в этом эпизоде. Вскоре уже Эдвардс проверил на бдительность Марсиано, однако Офир снова не дрогнул. Лишь на 69-й минуте гости впервые в матче попытались потревожить Хеннесси, однако Натхо издали в створ не попал. Израильтянам, наконец, удалось сбить атакующий порыв соперников. Время матча стремительно истекало, а на табло, несмотря на все старания хозяев, по-прежнему горели нули. На 78-й минуте ещё один игрок сборной Уэльса схлопотал "горчичник" на Бен-Хаиме 2 - им оказался Робсон-Кану. Который тут же был заменён на Чёрча. Саймон активно вошёл в игру и заработал перспективный штрафной для своей команды. Но подача Рэмси до одноклубников не дошла. А на 83-й минуте гости, наконец, смогли создать что-то опасное впереди. Активный Бен-Хаим 2 навесил с левого фланга в чужую штрафную точно на Хемеда, пробившего головой под перекладину, однако Хеннесси выручил свою команду. Вскоре Крис Коулман провёл вторую замену в матче, сменив Кинга на Воукса. Очень скоро последовал ответ хозяев. Бэйл, получив передачу на линии штрафной, выстрелил в дальний угол, однако своё мастерство вновь продемонстрировал Марсиано. Арбитр добавил к основному времени четыре минуты, и в этот отрезок валлийцы отметились дальним ударом Рэмси, после которого случился рикошет, но и это не смутило Марсиано. На последних секундах встречи Чёрч всё же переправил мяч в "сетку", однако сделал он это из положения "вне игры", что и зафиксировал арбитр. В итоге команды разошлись ничьей, которая позволила валлийцам удержать единоличное лидерство в группе В.

Лучший игрок матча - Офир Марсиано.

Сборной Израиля удалось увезти из Уэльса ничью во многом благодаря Марсиано. Офир в течение всего матча действовал безошибочно, а в трёх эпизодах так и вовсе спас свою сборную от верного гола. У хозяев же стоит выделить Рэмси, который особенно был активен после перерыва, но его выверенные передачи партнёры по команде так и не смогли конвертировать в голы.