Чемпионат Европы 2016
Группа "А", 3-й тур

РУМЫНИЯ - АЛБАНИЯ - 0:1
 

Ангел Йордэнеску: "Продолжу ли я работать со сборной? Это должна решать федерация футбола".

Главный тренер сборной Румынии по футболу Ангел Йордэнеску назвал деструктивными вопросы о возможной отставке после поражения от команды Албании (0:1) и вылета с чемпионата Европы. Об этом он сказал на послематчевой пресс-конференции.

"Было ли это поражение позором века? Пусть журналисты судят меня. Что касается того, продолжу ли я работать со сборной, то это должна решать федерация футбола. А вообще оба этих вопроса являются деструктивными", - цитирует тренера ТАСС.

Йордэнеску не дал четкого ответа на вопрос, заслуживали ли румыны выхода из группы. "И да, и нет. Мы провели хороший матч с французами, неплохо выгляди сегодня, но все это не имеет значения, если игроки не могут реализовать свои моменты и вырвать победу в матче. Игроки сделали все, чтобы выйти из группы", - сказал тренер.

Специалист посетовал на то, что организационные проблемы помешали команде нормально подготовиться к матчу. "У нас был довольно дальний переезд из Парижа, потом была перенесена тренировка, пресс-конференция. В итоге игроки ужинали в пол-одиннадцатого вечера - это ненормально для команды перед таким важным матчем", - отметил Йордэнеску.
2016-06-20 01:43:52

Источник: ТАСС

Нравится


Джанни Де Бьязи: "Сегодня мы играли всем сердцем".

Опыт участия в чемпионате Европы поможет футболистам сборной Албании в отборочном турнире чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России. Такое мнение на пресс-конференции после победы над сборной Румынии (1:0) высказал главный тренер албанцев Джанни Де Бьязи.

"Это будет очень сложная задача. Игроки всегда выходят на поле с поднятой головой, а после этого турнира они будут еще больше уверены в своих силах. До отборочного турнира еще есть время, а там уж мы посмотрим, на что способны", - приводит слова Де Бьязи ТАСС.

В Лионе албанцы одержали первую победу на европейских первенствах (для них это первый турнир). "Мы доставили огромное удовольствие всем албанцам по всему миру. Где бы мы ни играли, мы всегда чувствуем огромную поддержку. Сегодня мы играли всем сердцем, при этом показали высокое качество футбола, что я и хочу видеть в каждом матче", - отметил итальянец.

"Честно говоря, мне сложно петь албанский гимн. Да, я понимаю, что значат его слова, но воспроизвести их для меня проблематично. Если только читать на табло перед игрой", - добавил в шутку Де Бьязи.
2016-06-20 01:45:08

Источник: ТАСС

Нравится