Чемпионат Европы 2016
Группа "С", 3-й тур

СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ - ГЕРМАНИЯ - 0:1
 

Майкл О`Нил: "Каким бы в результате не был итог, Евро-2016 получится для нас фантастическим".

Чемпионат Европы 2016 года является фантастическим для сборной Северной Ирландии вне зависимости от того, сможет ли она выйти в плей-офф. Об этом на пресс-конференции заявил главный тренер североирландской сборной Майкл О`Нил, передаёт ТАСС.

Команда Северной Ирландии во вторник в Париже со счетом 0:1 уступила сборной Германии, заняв третье место в группе С (3 очка). В случае, если она окажется в числе четырех лучших сборных из занявших в группах трети места, она выйдет в плей-офф.

"Да, мы не смогли гарантировать себе участие в плей-офф, будем ждать результаты матчей в других группах. Понятно, что сегодня нам было очень тяжело, ведь нам противостояла очень сильная команда, один из фаворитов. Но каким бы в результате не был итог, этот турнир все равно получится для нас фантастическим. А наши фанаты сегодня были просто прекрасны, я считаю, что мы играем здесь замечательно", - сказал О`Нил.

"Наши футболисты не выступают за топ-клубы. И опыт выступления на столь высоком уровне абсолютно точно принесет им много пользы", - отметил тренер.
2016-06-21 22:05:40

Источник: ТАСС

Нравится


Йоахим Лев: "Мы должны были побеждать гораздо крупнее, но реализация нас подвела".

Защитник сборной Германии Жером Боатенг был заменен во втором тайме матча группового этапа чемпионата Европы с командой Северной Ирландии из-за предосторожности, заявил главный тренер немецкой сборной Йоахим Лев, передаёт ТАСС.

"Мы не хотели рисковать здоровьем игрока, поэтому решили заменить его. У него небольшие проблемы с икроножными мышцами. К тому же, сборная Северной Ирландии не доставляла больших проблем нашей обороне", - сказал Лев. "Надеюсь, что наш медицинский штаб проведет хорошую работу, и Боатенг будет готов к следующему матчу", - отметил тренер.

Команда Германии обыграла сборную Северной Ирландии со счетом 1:0, встреча состоялась во вторник в Париже.

Также Лев отметил, что доволен игрой крайнего защитника 21-летнего Джошуа Киммиха, впервые сыгравшего на Евро-2016. "Он хорошо сыграл, я рад за него", - сказал специалист.

Лев подчеркнул, что недоволен результатом. "Мы должны были побеждать гораздо крупнее, ведь создали пять-шесть стопроцентных голевых моментов. К сожалению, реализация сегодня нас подвела, да и скорости в некоторых эпизодах явно не хватало", - заявил тренер.

Соперником сборной Германии в 1/8 финала с большой долей вероятности будет команда Словакии. "Эта команда показала хороший футбол на групповом этапе. Мы ее хорошо знаем, так как встречались с ней в товарищеском матче накануне Евро. И мы тогда проиграли (1:3)", - сказал Лев.
2016-06-21 22:45:05

Источник: ТАСС

Нравится