Отборочный турнир ЕВРО 2020
Группа I, 3-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
БЕЛЬГИЯ - КАЗАХСТАН
8 июня. Брюссель. Стадион "Руа Бодуэн". 21:45.
Судья - Ирфан Пельо (Босния).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 1".
 

Матчи квалификационных раундов к крупным мировым турнирам являются прекрасной возможностью для скромных сборных встретиться с настоящими грандами мирового и европейского футбола. И 8 июня, в Брюсселе сборная Бельгии проэкзаменует скромных коллег из Казахстана. Эта встреча, как и многие другие, начнется в 21:45 по московскому времени, а наш футбольный портал по традиции подготовил прогноз на эту любопытную вывеску.

Сборная Бельгии прекрасно провела чемпионат мира по футболу в России и смогла занять на крупном турнире третью строчку. В результате «трехцветные» подходят к квалификационным поединкам к чемпионату Европы 2020 года в прекрасном расположении духа. Об этом свидетельствуют две победы, одержанные бельгийской сборной в первых двух поединках над командой Кипра (2:0) на выезде, а также в домашней встрече против сборной России, которую наша команда проиграла с результатом 1:3. Бельгийский коллектив целиком и полностью оправдывает свой статус фаворита группы, и пока со стороны экспертов не видится команды, которая могла бы соперничать с хозяевами грядущей встречи. В рамках Лиги наций Бельгия долгое время соперничала со Швейцарией за первую строчку в группе, однако в поединке последнего тура уступила своему сопернику со счетом 2:5 и финишировала на втором месте, пропустив в полуфинал сборную «белого креста».

Сборная Казахстана, в силу своего нынешнего функционального состояния, не может претендовать на какие-либо высокие места в квалификации к чемпионату Европы 2020 года. Своим шансом сборная пыталась воспользоваться в 2018-м году, на турнире Лиги наций УЕФА, где она пыталась составить конкуренцию сборной Грузии в своей отборочной группе. Однако сил казахам там не хватило, и грузины стали победителями квартета. Теперь сборная Казахстана вынуждена решать свои задачи через отборочный цикл. После двух сыгранных туров казахская сборная занимает непривычно высокое для себя третье место в группе, имея в своем активе три очка и сенсационную разгромную победу над сборной Шотландии со счетом 3:0. Однако следом сборная Казахстана упала с небес на землю, уступив в родных стенах сборной России с результатом 0:4, не показав ничего интересного в поединке с коллективом Станислава Черчесова.

Статистические факты

– Бельгия: смогла одержать 3 победы за 5 последних матчей; в 9-ти матчах добыла победы в 7-ми случаях; забивала в 9-ти последних встречах во всех турнирах;
– Казахстан; в 3-х последних матчах одержала 2 победы; лишь однажды в 7-ми матчах команда не забивала голов;
– Соперники провели друг с другом 4 матча, и Казахстан не одержал ни одной виктории;
– Лишь в одном матче из 4-х Бельгия забивала менее 2-х голов;
– Братья Азары на двоих забили 5 голов в 3-х последних встречах.


Прогноз от ФНК

Уверен, не нужно быть гуру и предсказателем, чтобы определить фаворита этого поединка. Конечно, сборная Бельгии по своему подбору игроков намного сильнее казахстанской сборной, и, положа руку на сердце, следует признать, что особых шансов гостевая команда в этой встрече иметь не будет. Ставим на тотал больше 4 голов.

Тотал больше 4 голов
Коэффициент: 1,93