Отборочный турнир ЕВРО 2020
Группа C, 5-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
ГЕРМАНИЯ - ГОЛЛАНДИЯ
6 сентября. Гамбург. Стадион "Фолькспаркштадион". 21:45.
Судья - Артур Диаш (Португалия).
Трансляция - "Матч-ТВ".
 

6 сентября в 21:45 по московскому времени в рамках отборочного турнира к Евро-2020 состоится классическое противостояние между двумя статусными и амбициозными сборными. В матчах между немцами и голландцами всегда сложно определить фаворита, предстоящий поединок – не исключение.

Германия продолжает идти по непростому пути перестроения, на который ступила после провального чемпионата мира 2018-го года, состоявшегося на футбольных полях России. Йоахим Лёв отказался от услуг нескольких чемпионов мира, привлёк в сборную ряд перспективной молодёжи, и такой шаг не мог не понравиться немецкой футбольной общественности. Как не могли не понравиться и три победы на старте отборочного турнира. В этих матчах Германия сумела отличиться 13 раз.

Интерес к голландскому футболу повысился после отличного выступления амстердамского «Аякса» в прошлогоднем розыгрыше Лиги чемпионов. В недавней Лиге Наций подопечные Рональда Кумана тоже выступили неплохо и добрались до финального матча, в котором уступили португальцам. Непосредственно в отборе к Евро-2020 «оранжевые» провели два матча. И если в первом туре Голландия разгромила Беларусь, то в следующей игре потерпела обидное поражение как раз от немцев.

Статистические факты

– в 28-ми матчах между соперниками Голландия одержала 9 побед, потерпела 8 поражений, 11 встреч завершились вничью;
– последний очный матч состоялся в марте текущего года: Германия отпраздновала победу со счётом 3:2, забив решающий мяч на 90-й минуте;
– в 10-ти последних матчах между собой команды одержали по 3 победы, 4 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,0;
– в последний раз Германия обыгрывала Голландию на своём поле в 2011-м году.

Прогноз от ФНК

От немцев и голландцев мы традиционно ожидаем игры в атаку и большого количества забитых мячей. Полгода назад соперники сумели оправдать ожидания и подарили непредсказуемый поединок с интригой, голами и победным мячом на последней минуте. Считаем, что и в этот раз командам по силам выдать «верховую» игру.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент: 1,57