Отборочный турнир ЕВРО 2020
Группа A, 5-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
АНГЛИЯ - БОЛГАРИЯ
7 сентября. Лондон. Стадион "Уэмбли". 19:00.
Судья - Марко Гуида (Италия).
Трансляция - "Матч-ТВ, МАТЧ! Футбол 1".
 

7 сентября в 19:00 по московскому времени состоится матч отборочного турнира к чемпионату Европы 2020-го года, в котором легко можно определить фаворита. Удастся ли англичанам под руководством Гарета Саутгейта оправдать свой статус?

У английской команды в отборочном турнире всё пока что складывается максимально здорово. Подопечные Саутгейта провели только два матча, однако даже в таких условиях им удаётся лидировать. В первом туре Англия спокойно разгромила на «Уэмбли» Чехию, а затем не менее уверенно съездила в гости к черногорцам. Десять забитых мячей в двух турах – и оппонентам по группе за таким темпом не угнаться. Даже Чехии, которая после погрома от англичан выиграла две встречи и пропустила только один мяч.

Прошли те времена, когда сборная Болгарии вместе с Димитаром Бербатовым или даже с Христо Стоичковым претендовала на что-то высокое. Новых Мартинов Петровых тоже не появляется, поэтому серьёзных задач перед болгарской командой никто и не ставит. Домашнее поражение от Косово, которое случилось в июне, красноречиво говорит о силе нынешней сборной Болгарии. Удел соотечественников Христо Бонева – бороться с черногорцами за четвёртую позицию в группе.

Статистические факты

– Болгария ни разу не побеждала Англию: из 10-ти матчей 4 завершились вничью;
– болгарская сборная в 10-ти матчах забила в ворота англичан только 2 гола;
– средняя результативность англичан в матчах против Болгарии – 1,6;
– последняя встреча команд состоялась 8 лет назад: в Софии Англия разгромила соперника со счётом 3:0;
– в текущем отборочном турнире Болгария в среднем забивает больше гола за игру;

Прогноз от ФНК

В текущем отборочном турнире англичане мощнее смотрятся во вторых таймах. Если вспоминать домашний матч против Чехии, то гости подверглись разгрому не в первой половине. Предположим, что команда Саутгейта снова мощно проведёт игровое время после перерыва.

Прогноз: тотал Англии во втором тайме больше (1,5)
Коэффициент: 1,88