Отборочный турнир ЕВРО 2020
Группа H, 5-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
ФРАНЦИЯ - АЛБАНИЯ
7 сентября. Сен-Дени. Стадион "Стад-де-Франс". 21:45.
Судья - Хесус Хиль Мансано (Испания).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 2".
 

7 сентября в 21:45 по московскому времени в рамках отборочного турнира к Евро-2020 сборная Франции на своём легендарном домашнем стадионе деклассирует более скромную команду Албании. Если случится иное, это будет воспринято как большая сенсация.

У действующего чемпиона мира в отборочном турнире к континентальному первенству всё не так безоблачно, как могло бы быть. Подопечные Дидье Дешама одержали три уверенные победы, а вот поединок против Турции был провален вчистую. В качестве оправдания французы могут использовать довод о непростых высокогорных условиях, в которых проводилась игра, но очков в таблице от этого больше не станет. Сразу три лидера сейчас в группе H, поэтому терять очки фавориту строго не рекомендуется.

Албания, что интересно, совсем рядом с лидерами. Отставание равно скромным трём очкам, которые в случае победы над французами вполне можно преодолеть. Албанцы взяли шесть зачётных баллов в двух матчах против соперников, которые ниже в таблице, и дважды проиграли командам, которые находятся выше. Если албанцы продолжат в том же духе, то сенсации не будет.

Статистические факты

– Франция и Албания играли между собой 7 раз: французы одержали 5 побед, потерпели 1 поражение, 1 встреча завершилась вничью;
– единственную победу над Францией Албания одержала в товарищеском матче 4 года назад;
– соперники встречались на ЧЕ-2016: французы в Марселе забили 2 мяча во 2-м тайме и выиграли 2:0;
– Албания забила в 1-м из 4-х матчей на поле Франции;
– результативность французов в домашних матчах против албанцев – 2,75.

Прогноз от ФНК

С травмой Килиана Мбаппе сборная Франции потеряла в атакующей мощи, стремительности и остроте, однако способность чемпионов мира дважды отличиться на своём поле сомнений всё же не вызывает. Рассчитываем, что больше трёх голов Албания всё же не пропустит.

Прогноз: Франция забьёт 2 или 3 гола
Коэффициент: 1,86