Отборочный турнир ЕВРО 2020
Группа C, 6-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ - ГЕРМАНИЯ
9 сентября. Белфаст. Стадион "Уиндзор Парк". 21:45.
Судья - Даниэло Орсато (Италия).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 1".
 

9 сентября в 21:45 по московскому времени состоится матч между лидерами отборочной группы С. И если немецкую сборную на высоких позициях видеть привычно, то команда из Северной Ирландии приятно удивляет своих болельщиков.

Если Северная Ирландия сумеет не проиграть Бундестим, то официально окажется в числе претендентов на выход из группы. Пока же лидерство команды очень условно: соперничали северяне с Эстонией и Беларусью, которых обыграли по два раза. Согласитесь, этого вряд ли достаточно для того, чтобы называться самой громкой сенсацией отбора. Зацепиться за очки в ближайшей встрече – вот главная и очень амбициозная задача хозяев поля.

У Германии всё было хорошо ровно до ответной встречи против Голландии. Подопечные Йоахима Лёва выиграли три встречи, причём в одной из них соперничали как раз с «оранжевыми»: встреча на поле яркого соперника завершилась победой гостей со счётом 3:2. И вот на днях Голландии удалось взять реванш, что вызвало очередные вопросы к Лёву и его тренерскому штабу, критикуемому после ЧМ-2018. Ответы на них можно дать в Северной Ирландии.

Статистические факты

– соперники провели между собой 10 матчей, в которых Германия одержала 7 побед, 3 встречи завершились вничью;
– первые 3 игры между соперниками завершились вничью;
– Северная Ирландия не может отобрать очки у немцев с 1996-го года;
– в 21-м веке Германия 3 раза приезжала в Северную Ирландию и одержала 3 победы;
– в 6-ти домашних матчах Северная Ирландия только 1 раз не проиграла немецкой сборной.

Прогноз от ФНК

Не приходится сомневаться в том, что подопечные Йоахима Лёва и он сам по-спортивному разозлены последней неудачей в матче против Голландии. Вторую кряду осечку немецкие болельщики не поймут, поэтому фавориту нужно увозить домой три очка.

Прогноз: победа Германии с форой (-1)
Коэффициент: 1,50