Отборочный турнир ЕВРО 2020
Группа E, 7-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
ХОРВАТИЯ - ВЕНГРИЯ
10 октября. Сплит. Стадион "Полюд". 21:45.
Судья - Даниэло Орсато (Италия).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 2".
 

10 октября в 21:45 по московскому времени в рамках квалификации чемпионата Европы-2020 между собой сыграют лидеры группы Е. Кто выйдет победителем из дуэли Хорватии и Венгрии?

В квартете Е ведётся настолько упорная турнирная борьба, что только одну команду мы не рассматриваем в качестве претендента на квалификацию – речь о сборной Азербайджана, которая с одним набранным очков замыкает турнирную таблицу. Четыре других команды находятся в гонке за топ-2. Хорваты возглавляют турнирную таблицу с 10-ю очками, но нельзя сказать, что финалисты последнего чемпионата мира смотрятся уверенно. Как раз в недавнем матче против хорватов азербайджанцы набрали свой единственный балл, а ведь в марте балканцы проиграли ещё и в Венгрии.

Венгерский футбол постепенно вышел из тени, в последние годы национальная сборная этой страны достойно соперничает с сильными мира сего. Венгры стартовали в отборе с гостевого поражения от Словакии, после этого обыграли хорватов, азербайджанцев и валлийцев, а в сентябрьском поединке вновь потерпели неудачу в сражении со словаками. Учитывая, что впереди у венгров домашний матч против главного аутсайдера квартета, шансы подопечных Марко Росси квалифицироваться на Евро видятся достаточно высокими. Хорваты могут это оспорить в предстоящем матче.

Статистические факты

– Хорватия и Венгрия встречались между собой 11 раз: балканцы одержали 3 победы, потерпели 2 поражения, 6 раз была зафиксирована ничья;
– в первом круге венгры на быстрый гол Анте Ребича ответили точными ударами Адама Салаи и Мате Паткои;
– хорваты выиграли оба домашних матча отбора с одинаковым счётом 2:1;
– в 3-х последних очных матчах забивали обе команды;
– последняя победа Хорватии над Венгрией (3:0) датирована 2004-м годом.

Прогноз от ФНК

Сложно переоценить важность предстоящей встречи для обеих команд. Логично предположить, что с первых минут соперники не решатся рисковать и большими силами вперёд не пойдут. А уж после перерыва, когда усталость будет брать своё, всё могут решить ошибки.

Прогноз: тотал 1-го тайма меньше (1,5)
Коэффициент: 1,47