Чемпионат Европы 2020
Группа "C", 1-й тур

Австрия - Северная Македония
13 июня. Бухарест. Стадион "Национал". 19:00.
Судья - Андреас Экберг (Швеция).
Трансляция - "Матч-ТВ".
 

13 июня в 19:00 по московскому времени в матче группового этапа чемпионата Европы-2020 сборная Австрии в Бухаресте сыграет против команды из Северной Македонии. Оправдают ли номинальные гости статус аутсайдеров квартета?

Австрийской команде букмекеры предрекают борьбу за выход в плей-офф, что логично, если учесть кадровый потенциал, наличие в группе команды Северной Македонии и тот факт, что в плей-офф теоретически могут выйти сразу три представителя квартета С. Отмечаем, что сборная Австрии подходит к старту Евро не в лучшем расположении духа, ведь в трёх последних играх у команды два поражения и ни одного забитого мяча.

Для Северной Македонии предстоящий турнир будет историческим, потому что станет первым. Уместно напомнить, что именно с австрийцами македонцы сражались за попадание на чемпионат Европы в отборочной группе. В итоге Австрия стала второй, Северная Македония – третьей. Не помешала войти в историю команде Игора Ангеловски даже отрицательная разница забитых и пропущенных мячей.

Статистические факты

– команды провели между собой два матча, в обоих победу отпраздновали австрийцы;
– австрийцы не забивали македонцам менее двух мячей за игру;
– отборочный турнир Северная Македония завершила с отрицательной разницей забитых и пропущенных мячей;
– македонцы не проигрывают на протяжении четырёх матчей;
– Австрия не одержала ни одной победы в трёх последних матчах;
– в шести играх у австрийцев только одна победа;
– Северная Македония прежде не участвовала в финальных стадиях чемпионата Европы.
– австрийцы дважды играли на Евро и ни разу не выходили в плей-офф.

Прогноз от ФНК

Всё, конечно, не совсем очевидно, учитывая не лучшие последние результаты австрийской команды и общую неуступчивость македонцев. Но опыта у Давида Алабы и компании всё же побольше, да и мастерства, наверное, тоже. В такой ситуации подопечным Франко Фоды важно стартовать с победы.

Прогноз: победа Австрии
Коэффициент:
1,71