Чемпионат Европы 2020
Группа "F", 1-й тур

Венгрия - Португалия - 0:3

Марко Росси: "Я расстроен результатом. Разрыв в три мяча не отражает соотношение сил команд".

Главный тренер сборной Венгрии Марко Росси прокомментировал поражение от Португалии (0:3) на Евро-2020.

"Я расстроен результатом. Разрыв в три мяча не отражает соотношение сил команд. На 84-й минуте нам не повезло с рикошетом. Такое случается, когда глубоко садишься в оборону и не можешь оттуда выйти.

Нам предстоит еще две игры, нужно смотреть вперед. Нужно быть смелее, играть смелее. Нужно больше атаковать, чтобы создавать настоящие моменты. Временами нужно играть точнее. В следующих двух матчах мы должны показать мужскую игру, доказать, что мы можем отвечать ударом на удар", - цитирует Росси официальный сайт УЕФА.

Фернанду Сантуш: "Чемпионат Европы - серьёзный турнир, поэтому важно действовать постепенно".

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш прокомментировал победу над Венгрией (3:0) на Евро-2020.

"Мы знали, что, если мы забьем гол, станет проще. Я ожидал, что Венгрия будет играть иначе. Основную часть матча они провели очень глубоко в обороне, но и мы постоянно продолжали давить, прижимая их к воротам. У нас было четыре отличных возможности забить, и если бы мы забили, то Венгрия бы развалилась. Мы не использовали первые моменты, поэтому победить оказалось несколько сложнее.

Второй тайм мы начали хорошо, но потом действовали несколько нервно - это естественно. Время шло, нервозность росла. Но мы оправились, забили первый гол, и тогда Венгрия открылась. Думаю, что результат справедлив.

Мы хотели начать с победы, но все-таки это пока только три очка. У нас впереди еще два важных матча. Чемпионат Европы - серьезный турнир, поэтому важно действовать постепенно", - цитирует Сантуша официальный сайт УЕФА.