Чемпионат Европы 2020
Группа "E", 2-й тур

Испания - Польша
19 июня. Севилья. Стадион "Олимпико". 22:00.
Судья - Даниэле Орсато (Италия).
Трансляция - "Первый канал".
 

19 июня в 22:00 по московскому времени в матче группового этапа чемпионата Европы-2020 сборная Испании сыграет против команды Польши. Фавориты своей группы в первом туре своих почитателей разочаровали.

Подопечные Луиса Энрике, несмотря на рекордные 85 процентов владения мячом, так и не взломали насыщенную шведскую оборону, довольствовавшись в первом матче турнира нулевой ничьей. Вопрос выхода в плей-офф если не подвис в воздухе, то как минимум возрос уровень интриги. Если сборная Испании хочет бороться за первое место в группе, то поляков необходимо, конечно, обыгрывать.

Польской национальной команде, в свою очередь, нельзя проигрывать, ведь одна неудача в пассиве команды уже есть – в первом туре Польша довольно неожиданно проиграла Словакии. Наличие в составе великого и ужасного Роберта Левандовски никаких дивидендов красно-белым не принесло. В игре против испанцев возможностей для взятия ворот, скорее всего, у форварда «Баварии» будет ещё меньше.

Статистические факты

– команды провели между собой 10 матчей, по итогам которых преимущество у Испании: восемь побед, одно поражение, один ничейный результат;
– в официальных матчах соперники встречались дважды, оба матча выиграли испанцы (4:2, 3:0);
– испанцы выиграли у Польши три последних матча;
– Испания забивала во всех десяти матчах против Польши;
– два последних поединка против Польши Испания выиграла с общим счётом 9:0;
– Испания не пропустила ни гола в трёх последних играх, дважды сыграв 0:0;
– Польша не побеждает на протяжении четырёх матчей.
– в первом туре испанцы разошлись миром со шведами (0:0), поляки проиграли словакам (1:2).

Прогноз от ФНК

Если Луис Энрике что-нибудь сделает с Альваро Моратой и его меткостью, то испанцы с большой вероятностью забьют. Но и у поляков наверняка будут шансы, ведь даже Швеция, у которой нет Левандовски, пару раз могла пиренейцев огорчить.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,84