Чемпионат Европы 2020
Группа "A", 3-й тур

Италия - Уэльс - 1:0
 

Роберто Манчини: "Могли забить больше, но было жарко и физически тяжело".

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини прокомментировал победу над Уэльсом (1:0) в матче третьего тура группового этапа Евро-2020.

"Лучшего и представить нельзя. Наверное, мы могли забить больше, но было жарко и физически тяжело. Так что ребята сыграли хорошо. Важно, чтобы команда сохраняла свои лучшие свойства даже при замене трех-четырех игроков. Каждый из них знает, что делать, и от перестановки сумма не меняется.

Каждый игрок доказал свое право выходить на поле в стартовом составе. Побеждать было не обязательно, что усложняло задачу с точки зрения подхода к ней. Но мы все равно стремились к победе, и это очень важно", - приводит слова тренера официальный сайт УЕФА.



Роберт Пейдж: "Нам не хотелось раскрываться и играть на встречных курсах".

Главный тренер сборной Уэльса Роберт Пейдж рассказал в интервью пресс-службе УЕФА о поединке против Италии (0:1).

"Нам не хотелось раскрываться и играть на встречных курсах, пропустив из-за этого два-три мяча. В перерыве рассчитывали на атакующее трио, но, конечно, когда остались вдесятером, стало тяжело. В защите мы отыграли хорошо. Да, это поражение, но нашей целью был выход из группы. Мы вошли в первую двойку", - сказал тренер.