Чемпионат Европы 2020
Группа "F", 3-й тур

Германия - Венгрия
23 июня. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена". 22:00.
Судья - Сергей Карасев (Россия).
Трансляция - "Матч-ТВ".
 

23 июня в 22:00 по московскому времени в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы сборная Германии в Мюнхене примет команду Венгрии. И попробует обеспечить себе выход из максимально непростой группы.

Команда Йоахима Лёва прошлась по лезвию ножа, ведь второе поражение на турнире могло поставить крест на перспективах одного из претендентов на победу в турнире. Но немцы реабилитировались за неудачу в противостоянии с французами и добились яркой победы над португальцами. Посмотрим, удастся ли подтвердить статус фаворитов в ещё одной домашней игре.

Венгерская сборная оставила приятное впечатление что в поединке против Португалии, что в сражении с французами. Ничья, добытая в противостоянии с действующими чемпионами мира, сохранила подопечным Марко Росси теоретические шансы выйти в плей-офф. Но для этого, понятное дело, необходимо выигрывать в Мюнхене у статусной и очень опасной Бундестим.

Статистические факты

– команды провели между собой 33 матча, по итогам которых преимущество у Германии: 13 побед, 10 поражений, 10 ничейных результатов;
– в официальных матчах ничья: по одной победе каждой из команд;
– два последних матча у Венгрии немцы выиграли с общим счётом 5:0;
– Венгрия не побеждает в Германии с 2004 года;
– немцы не забили только в одном из семи последних матчей;
– у Венгрии ни одной победы в трёх последних играх;
– у Германии три очка после двух туров, у Венгрии в активе один балл.

Прогноз от ФНК

В двух домашних матчах венгерская сборная понравилась, но выезд в гости к команде Германии – совсем другая история. Вероятнее всего, подопечные Йоахима Лёва не кураже добьются своего и сумеют победить.

Прогноз: победа Германии в первом тайме и в матче
Коэффициент:
1,58