Чемпионат Европы 2020
1/8 финала

Франция - Швейцария - 3:3
 

Дидье Дешам: "Проигрывать в серии пенальти всегда больно".

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам прокомментировал поражение в серии пенальти от Швейцарии в матче 1/8 финала Евро-2020.

"Мы выполнили все, что было нужно для того, чтобы повести со счетом 3:1, а вот затем проявили слабость, что для нас нетипично. Проигрывать же в серии пенальти всегда больно, - приводит слова тренера официальный сайт УЕФА. - Килиан Мбаппе безумно опечален. Как и все остальные. Но винить некого - ответственность за пятый пенальти он брал на себя сам".



Владимир Петкович: "Мы очень рады, эта знаменательная победа".

Главный тренер сборной Швейцарии Владимир Петкович прокомментировал победу над Францией в матче 1/8 финала чемпионата Европы. Победитель во встрече определился в серии пенальти.

— Мы все были вовлечены в большие матчи на клубном и международном уровне. Это очень важный матч для Швейцарии, которая впервые за очень много лет вышла в четвертьфинал чемпионата Европы. Мы очень рады, эта знаменательная победа.

После окончания матча я не был способен говорить, я исчерпал себя, потерял голос. Но могу сказать, что за эти 120 минут команда проделала фантастическую работу с готовностью бороться. Мы почти навязали наш футбол. Было очень важно следовать плану на игру, особенно в последние полчаса, чтобы иметь возможность атаковать. Мы показывали хороший футбол и в какие-то моменты превосходили противника.

Не могу точно сказать, сколько литров воды я потерял, наверное, парочку точно. Здорово, что рядом со мной были большие её запасы, так что я мог сразу восполнять недостаток. — сказал Петкович.