Чемпионат Европы 2020
1/8 финала

Англия - Германия
29 июня. Лондон. Стадион "Уэмбли". 19:00.
Судья - Данни Маккели (Нидерланды).
Трансляция - "Первый канал".
 

29 июня в 19:00 по московскому времени в матче 1/8 финала чемпионата Европы сборная Англии в Лондоне сыграет против команды Германии. Небольшими фаворитами принципиального противостояния букмекеры считают хозяев «Уэмбли».

Подопечные Гарета Саутгейта за игру на групповом этапе получили немало критики от собственных болельщиков, потому что ни один матч с участием английской сборной нельзя было назвать увлекательным. В игре с хорватами всё решил один результативный удар, шотландцы не пропустили от Англии вовсе, а чехи капитулировали в обороне однажды. Два забитых гола за три матча – слабый показатель для команды, претендующей на победу в турнире.

У Германии всё тоже не прошло гладко. Стартовали подопечные Йоахима Лёва с минимального поражения от французов, после этого реабилитировались в игре против Португалии, а в третьем туре на своём поле вымучили ничью в противостоянии со скромными, но гордыми венграми, что позволило выйти в плей-офф. По итогам сражения на «Уэмбли» узнаем точно, способны ли немцы на большие свершения.

Статистические факты

– команды провели между собой 36 матчей, по итогам которых преимущество у Англии: 16 побед, 13 поражений, 7 ничейных результатов;
– в официальных играх преимущество у Германии: 4 победы, 3 поражения, 4 ничейных результата;
– на Евро соперники встречались дважды: в 1996 немцы выиграли в полуфинале по пенальти, спустя четыре года англичане победили на групповом этапе со счётом 1:0;
– в двух последних официальных матчах команды обменялись разгромами;
– до этого Англия и Германия провели пять «низовых» официальных матчей подряд;
– англичане не пропустили на Евро-2020 ни одного мяча;
– немцы пропускали во всех трёх матчах группового этапа;
– англичане выиграли группу с Хорватией, Чехией и Шотландией;
– немцы финишировали на втором месте в группе с Францией, Португалией и Венгрией.

Прогноз от ФНК

Конечно, подопечные Йоахима Лёва не идеально смотрелись в той тактической схеме, которую тренерский штаб использовал на групповом этапе. Но в плане атаки всё было достаточно неплохо, ведь моменты были даже в игре против прагматичной команды Франции, не говоря уже о противостояниях с португальцами и венграми.

Прогноз: Германия забьёт
Коэффициент:
1,40