Чемпионат Европы 2020
1/8 финала

Англия - Германия - 2:0
 

Гарет Саутгейт: "У сборной Англии снова появился шанс сотворить нечто особенное".

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт прокомментировал победу над Германией (2:0) на Евро-2020.

"Сегодня достигнут особенный результат. Сборная Англии не могла победить сборную Германии в матчах навылет с финала, состоявшегося здесь же [в 1966 году].

С 1968 года мы лишь однажды смогли дойти до полуфинала чемпионата Европы, так что игроки продолжают переписывать историю - у них снова появился шанс сотворить нечто особенное.

Я бывал здесь и при полном аншлаге, но никогда прежде не слышал такого предела радости, какой нас встречали сегодня. Зритель стоял за каждым единоборством, за каждым отбором и каждым рывком, который мы делали.

После чемпионата мира к нам были вопросы по матчам против грандов. Мы знали, что сборная Германии с имеющимся у нее опытом будет диктовать темп игры, владение мячом. Знали, что Кроос будет вести игру, и должны были проявлять терпение. Больше всего меня порадовало то, что страсть присутствует всегда: чувствуя свое сердце, сегодня мы играли с разумом", - цитирует Саутгейта официальный сайт УЕФА.



Йоахим Лёв: "Для всех нас это - огромное разочарование. Мы надеялись добиться большего на Евро-2020".

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв прокомментировал поражение от Англии (0:2) на Евро-2020.

"Для всех нас это - огромное разочарование. Мы надеялись добиться большего на этом турнире и верили в нашу команду. В таких матчах необходимо использовать те немногие шансы, которые у вас возникают. Тимо Вернер и Томас Мюллер, к сожалению, не смогли воспользоваться ими и забить. В общем, ужасно, что мы вылетели.

Некоторые из этих игроков выйдут на пик карьеры к Евро-2024. Они станут более зрелыми, опытными и не прощающими сопернику ошибок.

После 15 лет работы на такой ответственной должности необходим перерыв. Придет время, и найдешь на что-то иное новые силы. В данный момент никаких конкретных планов у меня нет", - цитирует Лёва официальный сайт УЕФА.