Чемпионат Европы 2020
1/8 финала

Швеция - Украина - 1:2
 

Янне Андерссон: "Все огорчены, в раздевалке тихо. Просто тишина".

Главный тренер сборной Швеции Янне Андерссон после неожиданного поражения от Украины (1:2) в 1/8 финала Евро-2020 заявил, что команда была готова к чему-то большему.

"Мы провели вполне хороший матч. Во втором тайме могли решать его судьбу. Но затем игра перешла в дополнительное время, а там мы получили удаление и уже могли только обороняться. Хорошо справлялись, но итог таков, что это, пожалуй, мой самый горький опыт в футболе... Вылететь из турнира, когда оставалось уже всего ничего.

Все огорчены, в раздевалке тихо. Просто тишина. А сказать и нечего, сейчас ничто не поможет. Время вылечит. Но было жестоко по отношению к нам.

Мы должны будет отправиться домой этой ночью. Добираться будем разными путями. Внезапно все закончилось, все прекрасное, что мы строили сообща. Мы были близки к тому, чтобы добиться чего-то большого. Но разъедемся с высоко поднятыми головами, ведь Швеция с 2004 года не выходила из группы", - цитирует наставника официальный сайт УЕФА.



Андрей Шевченко: "Никто не хотел проигрывать, поэтому дотянули до такой драмы".

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко после неожиданной победы над Швецией в 1/8 финала Евро-2020 заявил, что его план на игру сработал.

"Два соперника играли очень хорошо. Интересный футбол. Никто не хотел проигрывать, поэтому дотянули до такой драмы. Мы знаем, что за нас болеют. Команда заслужила своей игрой и отдачей любовь Украины.

Мы знали, как команда будет играть с первых минут. Знали, кто может ее усилить. Тот план, что мы выбрали, сработал.

Решили немного обезопасить наши фланги. Попросили очень много работать полузащитников, перестроили немного позицию Ярмоленко. Пытались контролировать игру. Не всегда получалось, но команда полностью выполнила мою установку.

Благодарен всем, кто пришел нас поддержать. Приехала моя семья, дети. Я очень хотел добиться этого результата. Благодарю свою команду за те силы, что они потратили. За тот героизм, что они продемонстрировали", - цитирует наставника официальный сайт УЕФА.