12-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ПСЖ - Лилль
29 октября. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс". 22:00.
Судья - Амори Делерю (Ним).
Трансляция - "Матч ТВ, Матч! Футбол 2".
 

29 октября в 22:00 по московскому времени в матче 12-го тура чемпионата Франции ПСЖ дома сыграет против «Лилля». Фаворит чемпионской гонки против действующего обладателя трофея – это должно быть интересно.

Последние матчи команды Маурисио Почеттино получились очень непростыми. Так, ПСЖ после победы в Лиге чемпионов над «Манчестер Сити» потерпел поражение в Ренне, с огромными трудностями сломил сопротивление «Анже», потратил немало сил в еврокубковой игре против «Лейпцига». А на минувших выходных разошелся безголевым миром с «Марселем» в сверхпринципиальном противостоянии.

У сенсационного в прошлом сезоне «Лилля», потерявшего летом как лидеров, так и главного тренера, все сложно. За пять последних матчей – победа только над «Марселем». В прошлом туре действующий чемпион не сумел обыграть дома «Брест», перед этим поделил очки с «Севильей» в Лиге чемпионов, еще ранее уступил в гостях «Клермону», ни разу не сумев отличиться.

Статистические факты

– команды провели между собой 96 матчей, преимущество у ПСЖ: 39 побед, 32 поражения, 25 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата ПСЖ одержал 7 побед, потерпел 2 поражения, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,5 (при этом ПСЖ забивал в среднем 1,6 гола за игру, а «Лилль» – 0,9);
– в 5-ти последних матчах на поле ПСЖ хозяева одержали 4 победы, 1 раз сильнее оказывался «Лилль»;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Париже – 2,6 (на счету хозяев – 1,8, на счету гостей – 0,8);
– 5 очных матчей из 10-ти последних в рамках Лиги 1 получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Лилль» не пропустил в матче против «Севильи», но сохранить свои ворота в противостоянии с «Брестом», например, не удалось. «Доги» не очень надежды в обороне, и если парижане не сыграют спустя рукава, то два гола забить обязаны.

Прогноз: индивидуальный тотал ПСЖ больше (1,5)
Коэффициент:
1,36