15-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Сент-Этьен - ПСЖ
28 ноября. Сент-Этьен. Стадион "Жоффруа Гишар". 15:00.
Судья - Жером Брисар (Мен).
 

28 ноября в 15:00 по московскому времени в матче 15-го тура чемпионата Франции «Сент-Этьен» примет «Пари Сен-Жермен». «Зелёные» давно не обыгрывали парижан.

Принц Камбоджи отказался от покупки «Сент-Этьена», а это значит, что больших перемен в стане одной из наиболее титулованных команд Франции сейчас не ожидается. В Лиге 1 «зелёные» в последнее время принялись исправлять плачевное турнирное положение и не проигрывают на протяжении вот уже четырёх туров. Примечательно, что два своих последних матча «Сент-Этьен» выиграл.

Подопечные Маурисио Почеттино в минувшую среду потерпели поражение от «Манчестер Сити» в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов. Лионель Месси, Килиан Мбаппе, Неймар и компания в последнее время не феерят, и если побеждают, то делают это совсем не так, как можно ожидать от команды, обладающей столь мощной линией атаки. Можно ли далеко уехать на одном исполнительском мастерстве?

Статистические факты

– команды провели между собой 89 матчей, по итогам которых преимущество у ПСЖ: 49 побед, 13 поражений, 27 ничьих;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Сент-Этьен» потерпел 7 поражений, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3 (при этом «Сент-Этьен» забивал в среднем 0,5 гола за игру, а ПСЖ – 2,5);
– в 6-ти последних матчах на поле «Сент-Этьена» 4 раза сильнее оказывался ПСЖ, 2 встречи завершились вничью;
– результативность 6-ти последних очных матчей на поле «Сент-Этьена» – 2,66 (на счету хозяев – 0,33, на счету гостей – 2,33);
– 5 очных матчей из 10-ти последних в рамках Лиги 1 получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Пари Сен-Жермен» в последнее время почти не побеждает уверенно. И включается только эпизодически, что против соперников средней руки, впрочем, позволяет добиваться необходимых результатов. Но «Сент-Этьен» набрал неплохой ход и, есть ощущение, способен организовать фавориту бой.

Прогноз: победа «Сент-Этьена» с форой (+2)
Коэффициент:
1,60