15-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Монако - Страсбур
28 ноября. Монако. Стадион "Луи II". 17:00.
Судья - Энтони Готье (Секлин).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

28 ноября в 17:00 по московскому времени в рамках матча 15-го тура чемпионата Франции «Монако» примет «Страсбур». Логично, что букмекеры считают фаворитами Александра Головина и компанию.

«Монако» по статусу положено считаться фаворитом в противостояниях с оппонентами уровня «Страсбура», хотя в чемпионате Франции «красно-белые» не могут победить на протяжении трёх туров: поражение от «Бреста», ничейные результаты с «Реймсом» и «Лиллем». В четверг команда играла в пятом туре группового этапа Лиги Европы против «Реала Сосьедад» - и добилась непростой победы.

Что касается «Страсбура», то сегодняшние гости в текущем сезоне чередуют успешные матчи с невыразительными. А два своих последних поединка чемпионата Франции завершили вничью, поделив очки сначала с «Нантом», а затем и с «Реймсом». Еврокубковой нагрузки у «Страсбура» нет, это может помочь команде в предстоящей встрече. А может, впрочем, и не помочь, ведь класс есть класс.

Статистические факты

– команды играли между собой 98 раз, преимущество на стороне «Монако»: 47 побед, 27 поражений, 24 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Монако» одержал 5 побед, потерпел 4 поражения, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,5 (при этом «Монако» забивал в среднем 1,9 гола за игру, а «Страсбур» – 1,6);
– в 5-ти последних матчах на поле «Монако» хозяева одержали 3 победы, 2 раза сильнее оказывался «Страсбур»;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Монако – 4,2 (на счету хозяев – 2,2, на счету гостей – 2);
– 8 очных матчей из 10-ти последних в рамках Лиги 1 получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Класс исполнителей и домашние трибуны должны помочь монегаскам прервать свою неудачную мини-серию. Тем более, что матчи между «Монако» и «Страсбуром» в последнее время проходят по «верховому» сценарию, что при прочих равных более выгодно «красно-белым».

Прогноз: победа «Монако»
Коэффициент:
1,67