19-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Монако - Ренн
22 декабря. Монако. Стадион "Луи II". 23:00.
Судья - Рюдди Бюке (Амьен).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

22 декабря в 23:00 по московскому времени в матче 19-го тура чемпионата Франции «Монако» сыграет дома против «Ренна». Обе команды в текущем сезоне ставят перед собой амбициозные задачи, претендуя на еврокубки.

Подопечные Нико Ковача при непосредственном участии Александра Головина на выходных пробились в 1/16 финала Кубка Франции, сломив достаточно упорное сопротивление «Ред Стар 93». Перед этим было гостевое поражение от «Пари Сен-Жермен», и та неудача остаётся единственной за десять последних поединков. Да, «Монако» не всегда побеждает, хватает ничейных результатов, но игра команды оставляет целостное и преимущественно приятное впечатление.

«Ренн», в свою очередь, выиграл дома у «Лорьяна», так что эту команду мы тоже увидим в ближайшей стадии французского Кубка. В Лиге 1 коллектив идёт в лидирующей тройке, но можно было спокойно считаться основным преследователем ушедшего в отрыв ПСЖ, если бы досадные неудачи образца последнего времени: в декабре «Ренн» успел проиграть дома «Ницце» и «Лиллю». А вот в гостях, что интересно, смотрелся интереснее и очков не терял.

Статистические факты

– команды провели между собой 96 матчей, преимущество у «Монако»: 52 победы, 25 поражений, 19 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Монако» одержал 5 побед, потерпел 2 поражения, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,3 (при этом «Монако» забивал в среднем 1,9 гола за игру, а «Ренн» – 1,4);
– в 5-ти последних матчах на поле «Монако» хозяева одержали 4 победы, 1 раз сильнее оказывался «Ренн»;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Монако – 3,4 (на счету хозяев – 2,2, на счету гостей – 1,2);
– 8 очных матчей из 10-ти последних в рамках Лиги 1 получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 9-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Ставка «обе забьют» играла в восьми последних матчах между «Монако» и «Ренном». И вроде бы нет предпосылок к тому, что в этот раз результативной будет только одна команда: монегаски за последний месяц не забили только ПСЖ, а «Ренн» стабильно результативен в гостях, начиная с сентября.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,75