20-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Лион - ПСЖ
9 января. Лион. Стадион "Парк Олимпик Лионне". 22:45.
Судья - Франсуа Летесье (Бордо).
 

9 января в 22:45 по московскому времени в матче 20-го тура чемпионата Франции «Лион» примет «Пари Сен-Жермен». Организуют ли «ткачи» проблемы звёздным фаворитам чемпионской гонки, или всё пройдёт по предсказуемому сценарию?

Сам «Лион» нынче претендентом на чемпионский титул, конечно, не является. Более того, лионцы не претендуют даже на еврокубки, поскольку расположились в середине турнирной таблицы по соседству, например, со «Страсбуром» и «Анже». Интересно и то, что четыре своих последних матча «Лион» стабильно завершил вничью, а последнюю победу одержал в ноябре прошлого года в гостях у «Монпелье».

«Пари Сен-Жермен» потерял из-за коронавируса Джанлуиджи Доннарумму, Анхеля Ди Марию и Юлиана Дракслера. Серьёзные ли это потери для команды, обладающей составом уровня претендента на победу в Лиге чемпионов? В новом календарном году парижане успели одержать кубковую викторию над скромным клубом «Ванн», а вот в чемпионате Франции в конце декабря оступились, когда сыграли только вничью на поле «Лорьяна».

Статистические факты

– команды провели между собой 103 матча, преимущество у ПСЖ: 44 победы, 31 поражение, 28 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Лион» одержал 3 победы и потерпел 7 поражений;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,3 (при этом «Лион» забивал в среднем 1,1 гола за игру, а ПСЖ – 2,2);
– в 4-х последних матчах на поле «Лиона» хозяева одержали 2 победы, 2 раза сильнее оказывался ПСЖ;
– результативность 4-х последних очных матчей в Лионе – 3,25 (на счету хозяев – 1,5, на счету гостей – 1,75);
– 7 очных матчей из 10-ти последних в рамках Лиги 1 получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Два последних матча между этими командами были «верховыми», в марте на поле «Лиона» соперники наколотили сразу шесть голов. Осторожно предположим, что и в этот раз своих болельщиков хотя бы локальными успехами удастся порадовать и лионцам, и парижанам.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,50