23-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Монако - Лион
5 февраля. Монако. Стадион "Луи II". 23:00.
Судья - Рюдди Бюке (Амьен).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

5 февраля в 23:00 по московскому времени в матче 23-го тура чемпионата Франции «Монако» примет «Лион». В рамках Лиги 1 монегаски давненько не радовали своих болельщиков победой над «ткачами».

В 2021 году монегаски огорчили лионцев в четвертьфинале Кубка Франции, а вот в чемпионате «Лион» выиграл уже четыре раза подряд. Быть может, амбициозный новый главный тренер изменит эту неудачную для княжеской команды статистику? После дебютного «сухого» мира с «Нантом» «Монако» играет достаточно ярко, результативно и не забивает менее двух голов за поединок.

«Лион» в минувший вторник переигрывал матч против «Марселя», который предсказуемо отнял у команды немало физических и психологических сил. Итоговая победа над амбициозным соперником продлила беспроигрышную серию до восьмиматчевой отметки, причём пять из этих поединков завершились миролюбиво. Отметим, что вничью с «Монако» в чемпионате «Лион» не играл с 2015 года.

Статистические факты

– команды провели между собой 129 матчей, преимущество у «Монако»: 57 побед, 46 поражений, 26 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Монако» одержал 3 победы и потерпел 7 поражений;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,7 (при этом «Монако» забивал в среднем 1,3 гола за игру, а «Лион» – 2,4);
– в 5 последних матчах на поле «Монако» хозяева одержали 2 победы, 3 раза сильнее оказывался «Лион»;
– результативность 5 последних очных матчей в Монако – 3,8 (на счету хозяев – 1,6, на счету гостей – 2,2);
– 8 очных матчей из 10 последних в рамках Лиги 1 получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Определить фаворита в этом противостоянии достаточно непросто, потому что и у «Монако», и у «Лиона» свои сильные стороны, которые во многом совпадают. От этого противостояния хочется ожидать высокой результативности, которой монегаски после смены тренера преимущественно радуют.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,74