28-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ПСЖ - Бордо
13 марта. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс". 15:00.
Судья - Франсуа Летесье (Бордо).
 

13 марта в 15:00 по московскому времени в матче 28-го тура чемпионата Франции «Пари Сен-Жермен» сыграет против «Бордо». В каком состоянии хозяева подойдут к предстоящей встрече?

Посреди текущей недели подопечные Маурисио Почеттино прекратили борьбу в Лиге чемпионов, уступив в гостях мадридскому «Реалу». «Пари Сен-Жермен» неплохо смотрелся на протяжении часа игрового времени, позволил сопернику вернуться в игру из-за своей грубой ошибки, после чего развалился. Даже в случае уверенной победы над «Бордо» полноценной реабилитации не получится.

«Бордо» замыкает турнирную таблицу французского чемпионата, поэтому нет ничего удивительного в том, что именно жирондинцы сейчас считаются главными претендентами на то, чтобы элитный дивизион покинуть. В десяти последних матчах во всех турнирах у «Бордо» только одна победа, которую команда отпраздновала три недели назад над «Страсбуром».

Статистические факты

– команды провели между собой 110 матчей, по итогам которых преимущество у ПСЖ: 44 победы, 40 поражений, 26 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата ПСЖ одержал 8 побед, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,5 (при этом ПСЖ забивал в среднем 2,4 гола за игру, а «Бордо» – 1,1);
– в 4 последних матчах на поле ПСЖ хозяева одержали 3 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 4 последних очных матчей в Париже – 5 (на счету хозяев – 3,25, на счету гостей – 1,75);
– 6 очных матчей из 10 последних в рамках Лиги 1 получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Скорее всего, парижане добьются убедительной победы и сделают ещё один шаг к чемпионству, в завоевании которого никто, конечно, и без того не сомневается. Но осадок, связанный с вылетом из Лиги чемпионов, всё равно останется, даже если хозяева забьют десять, например, голов.

Прогноз: индивидуальный тотал ПСЖ больше (2,5)
Коэффициент:
1,70