30-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Мец - Монако
3 апреля. Мец. Стадион "Сен-Сэнфорьен". 16:00.
Судья - Жером Брисар (Мен).
 

3 апреля в 16:00 по московскому времени в матче 30-го тура чемпионата Франции «Мец» сыграет против «Монако». Может показаться, что у претендента на вылет не очень много шансов на успешный результат.

«Мец» отстаёт от спасительной позиции на четыре балла, так что команде необходимо собраться и набирать зачетные баллы на более-менее постоянной основе. Последнюю свою победу подопечные Фредерика Антонетти одержали в середине января, когда переиграли в гостях «Реймс». После этого коллектив провёл восемь матчей, в которых потерпел четыре поражения и четырежды сыграл вничью.

«Монако» нестабилен, что предельно ярко подчёркивают последние результаты команды. Так, в прошлом туре Александру Головину и компании удалось разгромить на своём поле без пяти минут чемпиона – звёздный «Пари Сен-Жермен». А этому примечательному результату предшествовали три поединка без побед, включивших в себя вылет из Лиги Европы.

Статистические факты

– команды провели между собой 103 матча, по итогам которых преимущество у «Монако»: 48 побед, 29 поражения, 26 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Мец» одержал 1 победу и потерпел 9 поражений;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,2 (при этом «Мец» забивал в среднем 0,4 гола за игру, а «Монако» – 2,8);
– в 5 последних матчах на поле «Меца» хозяева одержали 1 победу, 4 раза сильнее оказывался «Монако»;
– результативность 5 последних очных матчей на поле «Меца» – 2,6 (на счету хозяев – 0,6, на счету гостей – 2);
– 6 очных матчей из 10 последних в рамках Лиги 1 получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 1 очном матче из 10 последних.

Прогноз от ФНК

В 2019 году в гостях у «Меца» «Монако» умудрился пропустить три безответных мяча, но в остальных играх новейшего времени против этого соперника у монегасков всё было предельно однозначно. Предположим, что и сейчас фаворит будет близок к победе с комфортным счётом.

Прогноз: победа «Монако»
Коэффициент:
1,60