38-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ПСЖ - Мец
21 мая. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс". 22:00.
Судья - Энтони Готье (Секлин).
 

21 мая в 22:00 по московскому времени в матче 38-го тура чемпионата Франции «Пари Сен-Жермен» сыграет против «Меца». Предельно мотивированному аутсайдеру необходимо бороться изо всех сил.

Подопечные Маурисио Почеттино давно гарантировали себе чемпионское звание, давно вылетели из Лиги чемпионов, а вот аргентинский главный тренер себе ещё ничего не обеспечил, включая и место во главе команды на следующий сезон. В четырёх последних турах Лиги 1 парижане одержали только одну победу, но не потерпели ни одного поражения. В прошлом туре ПСЖ разгромил в гостях «Монпелье».

«Мец» встречает заключительный тур Лиги 1 в зоне стыковых матчей, в случае неудачного для себя результата и параллельных успехов «Сент-Этьена» придётся откатиться ниже и следующий сезон начать рангом ниже. Отмечаем, что после серии неудачных поединков команда одержала две победы подряд – над «Анже» и, что более удивительно, над «Лионом». Посмотрим, что будет в противостоянии с другим фаворитом.

Статистические факты

– команды провели между собой 80 матчей, по итогам которых преимущество у ПСЖ: 47 побед, 18 поражений, 15 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата ПСЖ одержал 10 побед;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,8 (при этом ПСЖ забивал в среднем 3 гола за игру, а «Мец» – 0,8);
– в 4 последних матчах на поле ПСЖ хозяева одержали 4 победы;
– результативность 4 последних очных матчей в Париже – 3,25 (на счету хозяев – 3, на счету гостей – 0,25);
– 8 очных матчей из 10 последних в рамках Лиги 1 получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Страшно подумать, но последнюю осечку в матче Лиги 1 против «Меца» «Пари Сен-Жермен» допустил в 2007 году. Сейчас у хозяев нет турнирной мотивации, можно играть в своё удовольствие, а оно у парижан не всегда выражается в голах. Ожидаем от мотивированного аутсайдера хотя бы минимальной дисциплины и организованности.

Прогноз: победа «Меца» с форой (+2,5)
Коэффициент:
1,80