5-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ПСЖ - Клермон
11 сентября. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс". 18:00.
Судья - Микаэль Лесаж (Фалез).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

11 сентября в 18:00 по московскому времени в матче 5-го тура чемпионата Франции «Пари Сен-Жермен» примет «Клермон». Единственная в истории встреча этих команд привела к эффектной ничьей.

Столичная команда не выиграла чемпионат Франции в прошлом сезоне, проиграла в поединке за Суперкубок Франции на старте нового первенства. А после этого принялась выигрывать, последовательно огорчив «Труа», «Страсбур», «Брест» и «Реймс». Дополнительная интрига предстоящего противостояния заключается в том, отметится ли дебютным голом за ПСЖ Лионель Месси.

По мнению многих французских экспертов, «Клермон» может стать одним из открытий предстоящего европейского сезона. «Красно-синие» в стартовом туре выиграли в гостях у «Бордо», затем сломили сопротивление «Труа», а после феерический ничьей с «Лионом» разошлись миром ещё и в домашней игре против «Меца».

Статистические факты

– команды провели между собой один матч: в 1997 году «Клермон» прошел ПСЖ в 1/8 Кубка Франции (4:4, по пенальти);
– ПСЖ одержал четыре победы подряд;
– «Клермон» не потерпел в новом сезоне еще ни одного поражения;
– «Клермон» дважды подряд сыграл вничью;
– средняя результативность ПСЖ – 3,0;
– «Клермон» дважды подряд сыграл вничью;
– «Клермон» забивал минимум два гола в каждом из четырех туров Лиги 1.

Прогноз от ФНК

Подопечные Паскаля Гастьена своей игрой в новом первенстве оставляют приятное впечатление и, скорее всего, просто так на милость ПСЖ не сдадутся. Тем более, что подопечные Маурисио Почеттино вполне могут сыграть по бразильской системе.

Прогноз: «Клермон» забьет
Коэффициент:
1,72