6-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ПСЖ - Лион
19 сентября. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс". 21:45.
Судья - Клеман Тюрпен (Улинс).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

19 сентября в 21:45 по московскому времени в матче шестого тура чемпионата Франции «Пари Сен-Жермен» примет в столице «Лион». Ожидаем дежурную победу фаворита?

На бумаге Лионель Месси и компания обыгрывали и «Брюгге» в стартовом матче группового турнира Лиги чемпионов, но на деле же тот поединок в мид-уик завершился вничью, что удивило если не всех, то многих. «Черно-синие» сдержали тройку Месси-Неймар-Мбаппе, и если лионцы изучили тот поединок и сделали правильные выводы, то легко фавориту чемпионской гонки не будет.

«Лион» в минувший четверг зарядился положительными эмоциями в Шотландии, где одержал победу над «Рейнджерс» в рамках стартового тура группового этапа Лиги Европы. Неплохо в последнее время все у «ткачей» и во внутреннем первенстве, где после стартового провала (два очка в трех турах) удалось одержать две кряду победы. Но соперников уровня ПСЖ у «Лиона», разумеется, еще не было.

Статистические факты

– соперники провели между собой 102 матча, по итогам которых преимущество у ПСЖ: 43 победы, 31 поражение, 28 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата ПСЖ одержал 7 побед и потерпел 3 поражения;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,3 (при этом ПСЖ забивал в среднем 2,2 гола за игру, а «Лион» – 1,1);
– в 5-ти последних матчах на поле ПСЖ хозяева одержали 4 победы, 1 раз сильнее оказывался «Лион»;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Париже – 3,4 (на счету хозяев – 2,6, на счету гостей – 0,8);
– 7 очных матчей из 10-ти последних в рамках Лиги 1 получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Выиграй ПСЖ в Бельгии – и к матчу против «Лиона» в чемпионате Франции, где все легко и спокойно, можно было подходить расслабленно. Но дерзкий «Брюгге» остановил фаворита, теперь необходимо заново доказывать, что Месси, Неймар и Мбаппе в одной команде – это действительно мощно.

Прогноз: индивидуальный тотал ПСЖ больше (1,5)
Коэффициент:
1,35