7-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Мец - ПСЖ
22 сентября. Мец. Стадион "Сен-Сэнфорьен". 22:00.
Судья - Жереми Пиньяр (Вильфранш-сюр-Сон).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

22 сентября в 22:00 по московскому времени в матче седьмого тура чемпионата Франции «Мец» примет «Пари Сен-Жермен». Ожидаем еще одну победу фаворита и главного претендента на чемпионский титул?

Если учесть, что «Мец» замыкает турнирную таблицу, ни разу в шести турах не победив и набрав только три очка, иное ожидать было бы странно. Если в первых четырех матчах чемпионата Франции подопечные Фредерика Антонетти потерпели только одно поражение, то в следующих двух играх уступили дважды. И, что самое печальное для болельщиков этой симпатичной во многих отношениях команды, не забили ни одного мяча.

Если говорить о парижской команде, то она продолжает побеждать. Да, это не касается Лиги чемпионов, где в стартовом туре группового этапа «Пари Сен-Жермен» довольствовался только ничьей в игре с «Брюгге», но в Лиге 1 у подопечных Маурисио Почеттино все замечательно: шесть побед в шести играх. На выходных, правда, ПСЖ пришлось потрудиться, чтобы дожать на своем поле «Лион».

Статистические факты

– команды провели между собой 79 матчей, по итогам которых преимущество у ПСЖ: 46 побед, 18 поражений, 15 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Мец» потерпел 10 поражений;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,8 (при этом «Мец» забивал в среднем 0,7 гола за игру, а ПСЖ – 3,1);
– в 5-ти последних матчах на поле «Меца» 5 раз сильнее оказывался ПСЖ;
– результативность 5-ти последних очных матчей на поле «Меца» – 4,4 (на счету хозяев – 1,2, на счету гостей – 3,2);
– 8 очных матчей из 10-ти последних в рамках Лиги 1 получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Два последних матча для ПСЖ сложились непросто, но в игре на поле «Меца» можно будет, скорее всего, порезвиться. Хозяева не впечатляют ни в атаке, ни в обороне, по делу находятся в подвале турнирной таблицы и, скорее всего, трудности фавориту не создадут.

Прогноз: победа ПСЖ с форой (-1,5)
Коэффициент:
1,73